Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.73
0.39
EUR 93.56
0.62
  • Персональные данные

Комитет ГД одобрил проект об усилении ответственности иноагентов

767
Комитет ГД одобрил проект об усилении ответственности иноагентов

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал палате парламента принять в первом чтении законопроект об усилении уголовной ответственности за нарушение законодательства об иноагентах. Соответствующее решение комитета опубликовано в думской электронной базе.

Документ был внесен на рассмотрение Госдумы группой депутатов во главе с председателем думской комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василием Пискаревым. Изменения предлагается внести в статью 330.1 Уголовного кодекса РФ (уклонение от исполнения обязанностей, предусмотренных законодательством РФ об иностранных агентах).

В настоящее время уголовная ответственность за нарушение законодательства об иноагентах наступает после двукратного привлечения к административной ответственности. Согласно законопроекту, привлечение иноагента к уголовной ответственности станет возможным после его однократного привлечения к административной ответственности, пишет ТАСС.

Как отмечал ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин, инициатива будет рассмотрена в приоритетном порядке. "Мы донастраиваем наше законодательство с учетом интересов граждан и безопасности государства. Важно защитить Россию от вмешательства недружественных стран, которые действуют через прикормленных вредителей - иноагентов", - сказал он. 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*