Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 71.29
-1.06
EUR 82.79
-1.28
  • Персональные данные

Вячеслав Федорищев утвердил перечень мероприятий по созданию министерства информационной политики Самарской области

1272
Новое ведомство должно появиться к августу 2025 года.

Губернатор Вячеслав Федорищев утвердил перечень мероприятий по созданию министерства информационной политики Самарской области, пишет oboz.info.

Согласно документу, новое ведомство должно появиться к августу 2025 года.

Министерство информполитики образуется путем повышения в статусе одноименного департамента, действующего в структуре администрации самарского губернатора. Согласно дорожной карте по созданию нового органа власти, утвержденной указом губернатора №22-у от 5 мая, до конца этого месяца должен быть подготовлен проект структуры министерства, а также внесены изменения в структуру губернаторской администрации в связи с исключением из нее департамента информполитики. Также до 30 мая необходимо утвердить положение о создаваемом министерстве и определить его штатную численность. В срок до 30 июня планируется назначить министра, а до 30 июля – провести организационно-штатные мероприятия в администрации губернатора и собственно министерстве.

Министерство информационной политики станет 24-м в структуре областного правительства, а возглавить его должна нынешний руководитель соответствующего департамента Дина Черемушкина. 

 

Фото:   пресс-служба Правительства Самарской области

 

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Энергетики приступят к ремонту и модернизации теплотрассы в Октябрьском районе Самары: с 08:00 21 мая до 23:59 31 июля на участке ул. Николая Панова от улицы Подшипниковой до улицы Мичурина.
20 мая 2026, 21:40
Движение транспорта по участку ул. Николая Панова в Самаре временно ограничат 
Энергетики приступят к ремонту и модернизации теплотрассы в Октябрьском районе Самары: с 08:00 21 мая до 23:59 31 июля на участке ул. Николая Панова от улицы... Благоустройство
199
28 мая в Самаре стартует региональный форум «Мой бизнес 63. Время героев». Форум пройдет на площадках Дворца спорта им. В. Высоцкого.
20 мая 2026, 21:17
В Самаре пройдет региональный форум «Мой бизнес 63. Время героев»
28 мая в Самаре стартует региональный форум «Мой бизнес 63. Время героев». Форум пройдет на площадках Дворца спорта им. В. Высоцкого. Бизнес
217
20 мая в Самаре состоялся пресс-завтрак с новым руководителем Регионального исполкома Самарского регионального отделения партии «Единая Россия» Ириной Петшик.
20 мая 2026, 20:03
Ирина Петшик: «Ценю искреннюю и неравнодушную подачу материала»
20 мая в Самаре состоялся пресс-завтрак с новым руководителем Регионального исполкома Самарского регионального отделения партии «Единая Россия» Ириной... Политика
278