Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Траектория успеха: старшеклассники Самарской области стали участниками регионального профориентационного проекта «ПрофГотов»

10 марта 2023 18:17
2112
Идею «примерить» на себя самые разные профессии школьникам предложили молодогвардейцы — активисты молодежного крыла «Единой России».

Все работы хороши — выбирай на вкус. Однако именно этот выбор становится самым непростым в жизни большинства подростков. Помочь определиться — кем быть — ученикам областных школ решил актив   «Молодой гвардии Единой России».

Идею охотно поддержали в старейшем газовом предприятии губернии — «Газпром Межрегионгаз Самара». Генеральный директор компании, депутат фракции «Единая Россия» в Самарской Губернской Думе Михаил Смирнов — в числе главных спикеров проекта.

«Безусловно, поддерживаю проект, потому что он позволит  старшеклассникам пообщаться с профессионалами из разных сфер деятельности, встретиться с представителями вузов, найти новых друзей и стать частью молодёжного сообщества, имеющего схожие профессиональные цели. Нужно выбирать ту работу, которая приносила бы удовольствие, очень важно учиться у грамотных наставников. Двери наших предприятий  всегда открыты для новых сотрудников, можно пробовать свои силы. Барьеров для того, чтобы оказаться в составе нашей дружной компании, нет. На старте мы предлагаем молодым пройти производственную практику, есть возможность также совмещать работу и обучение», — отметил Михаил Смирнов, общаясь с  молодежной аудиторией в первый день работы проекта.

В течение двух месяцев участники «ПрофГотов» под руководством опытных наставников — психологов, профориентологов, будут изучать себя, выявлять свои предпочтения в будущей профессии.

Профориентолог проекта Юлия Аникина говорит о том, что школьников ждет большая работа онлайн и оффлайн: лекции, деловые игры. Ребят также научат выстраивать эффективные коммуникации, «прокачают» эмоциональный интеллект, поработают с цифровым имиджем.

 Среди участников проекта порядка 70 человек — старшеклассники не только из Самары, но и из школ городов и районов Самарского региона. Ребята, в том числе и   Валерия Фекер, прошли  серьезный отбор, чтобы учиться у наставников «ПрофГотов»: представителей предприятий, вузов и лидеров общественных организаций.

«Я хотела бы получить опыт, который мне пригодится  при поступлении, хочу понять, в какой сфере деятельности я могла бы раскрыть себя наиболее полно. Конечно, хотела бы найти здесь единомышленников», - отметила  Валерия Фекер.

По итогам «ПрофГотов» каждый его участник получит не только сертификат о прохождении обучения, но и карьерную карту от профессионального профориентолога, сообщает пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "ЕР".

 

Фото:  предоставлено  пресс-службой Самарского регионального отделения Партии "ЕР"

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.
23 апреля 2024, 17:51
2 года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи
13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту. Политика
251
Участие в благоустройстве территории принял губернатор Самарской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Азаров.
20 апреля 2024, 20:04
«Единая Россия» провела субботники на Аллее Трудовой славы в Самаре и на объектах Народной программы партии по всему региону
Участие в благоустройстве территории принял губернатор Самарской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Азаров. Общество
808
Молодогвардейцы привели в порядок братские могилы и территории памятников в 58 регионах.
20 апреля 2024, 15:42
Более 3,5 тысяч активистов «Единой России», МГЕР и «Волонтеров Победы» провели субботники по благоустройству памятников Великой Отечественной войне
Молодогвардейцы привели в порядок братские могилы и территории памятников в 58 регионах. Общество
831