Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Самаре прошло автоматизированное распределение свободных мест в муниципальных детских сада

19 ноября 2021 16:20
1330

В пятницу, 19 ноября, в Самаре прошло автоматизированное распределение свободных мест в муниципальных детских садах на 2021-2022 учебный год. Места в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, получили 483 ребенка, причем 188 из них – это малыши в возрасте до трех лет. В ближайшее время их родители будут проинформированы о предоставленном месте.

Как отмечают специалисты Департамента образования Самары, у родителей дошкольников есть дополнительная возможность получить место в детском саду для своего ребенка. Теперь жители столицы 63-го региона могут указать в своем заявлении помимо пяти предпочитаемых детских садов и пункт о согласии с тем, чтобы им предлагали места в детсадах в географической близости от выбранных учреждений. Этот функционал у системы, осуществляющей комплектование, появился в 2020 году. Те горожане, которые оформляли свои заявления ранее, сейчас могут обратиться в МФЦ, чтобы внести необходимые изменения – это можно сделать только по их желанию.

«Сегодня мы провели распределение свободных мест в детских садах, и при этом учитывали те заявления, при подаче которых родители согласились, чтобы им предлагали дополнительно места в учреждениях помимо пяти предпочитаемых. Сейчас родители могут выбрать при оформлении заявления в МФЦ до пяти детских садов. В то же время автоматизированная система при отсутствии свободных мест в этих детсадах будет рассматривать и все ближайшие организации. Вполне возможно, что при наличии места в детском саду в относительной географической доступности, родителям его предложат. Они могут отказаться через МФЦ от предоставленного места, если оно им невыгодно и неинтересно по тем или иным причинам. При этом они сохранят за ребенком позицию в очереди. Таким образом, новый функционал - это дополнительная возможность получить место для ребенка в детском саду, ничего при этом не теряя», - отметил исполняющий обязанности замглавы Самары Илья Осипов.

Специалисты ведомства распределили детские сады в Самаре по географическим ареалам и теперь те учреждения, которые находятся в территориальной близости от выбранных заявителями, также будут рассматриваться при распределении (если родители заранее согласились с такой возможностью в своем заявлении).

Это второе распределение мест на этой неделе - 17 ноября 790 очередников получили возможность начать оформлять документы на зачисление в дошкольное учреждение, передает пресс-служба горадминистрации.

 

Фото:   администрация Самары

Теги: Самара

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре ночью +8, +10°С, днем +20, +22°С.
24 апреля 2024, 21:46
25 апреля в регионе без осадков, до +23°С
В Самаре ночью +8, +10°С, днем +20, +22°С. Экология
117
Подведение итогов состоялось на гала-концерте в «МТЛ Арене», в который были включены лучшие номера.
24 апреля 2024, 20:18
Дмитрий Азаров поздравил победителей Самарской студенческой весны
Подведение итогов состоялось на гала-концерте в «МТЛ Арене», в который были включены лучшие номера. Общество
119
В связи с ремонтом и модернизацией теплотрасс.
24 апреля 2024, 19:35
В Самаре ограничат движение транспорта по нескольким участкам городских дорог
В связи с ремонтом и модернизацией теплотрасс. Дороги
209