Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +11 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Ростислав Хугаев: ни один сознательный гражданин не должен пропустить перепись

1 ноября 2021 18:03
1887

В России уже третью неделю проходит всеобщая перепись населения. Впервые жители Самарской могут поучаствовать в ней онлайн, воспользовавшись сайтом "Госуслуги". Традиционная перепись продлится до 14 ноября, через "Госуслуги" принять в ней участие можно до 8 ноября.

Председатель общественной организации "Союз народов Самарской области" Ростислав Хугаев объяснил, почему перепись так важна для государства и отметил, что ни один сознательный гражданин не должен ее пропустить.

По мнению Хугаева, данные переписи очень необходимы. В частности, они позволяют спрогнозировать, когда и сколько людей будет выходить на пенсию, чтобы своевременно сформировать бюджет Пенсионного фонда России.

Ростислав Хугаев заявил:

"Скоро мы не только узнаем, сколько людей проживает в нашей стране, но и специалисты смогут сделать более точный прогноз экономического развития России. Сможем узнать, сколько у нас трудоспособного населения и поставить новые цели и задачи. Зная точные данные, составлять грядущие планы всегда легче. Сведения о количестве людей позволяют более внимательно реализовывать социальные программы, направленные на поддержку многодетных семей, что позволит вовремя планировать строительство новых поликлиник, детских садов и школ".

"Я далеко не первый раз принял участие в переписи, ко мне приходил переписчик, и я ему сказал необходимые данные", - отметил Ростислав Хугаев.

Жителям региона он советует поступить так же. Тем более, по словам председателя общественной организации "Союз народов Самарской области", в настоящее время сделать это просто. Можно, не дожидаясь визита переписчика, самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале "Госуслуги" и подробно рассказать о себе:

"Перепись и выборы - это важнейшие мероприятия для нашей страны. Здесь во многом решается, как будем жить дальше. Практически все представители "Союза народов Самарской области" активно участвуют в ней. Мы обсуждали проведение переписи на нашем заседании, все подошли к этому вопросу ответственно. Я очень благодарен своим коллегам за это. Ведь надо тоже знать, какие нации проживают на территории РФ, сколько их. Благодаря этому, например, могут быть открыты новые национальные школы".

 

 Фото: ГК Амонд/СОВА

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

8 ноября 2021 12:44
Пашка Рашкс
Да кто ты такой, чтобы нотации читать, пастух с гор?
Новости по теме
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Балтикой".
20 апреля 2024, 20:32
Игорь Осинькин: Видим таблицу и знаем, что сейчас ещё ничего не закончено
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Балтикой". Футбол в Самаре
802
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
15 апреля 2024, 09:16
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
Пресс-конференция главного тренера «Крыльев Советов» Игоря Осинькина после победного матча с «Рубином» (2:0). Футбол в Самаре
1327
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Уралом".
06 апреля 2024, 20:45
Игорь Осинькин: Сегодня очень сложный матч
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Уралом". Общество
1107