Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 74.3
-0.32
EUR 88.55
0.66
  • Персональные данные

Представители Самарской области стали победителями Всероссийского конкурса «Лучшая практика ТОС»

1107
Представители Самарской области стали победителями Всероссийского конкурса «Лучшая практика ТОС»

В Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей VI Всероссийского конкурса «Лучшая практика ТОС». В этом году представители Самарской области, внесшие значительный вклад в развитие своих территорий, победили в трех из девяти номинаций конкурса.

 Председатель ТОС № 8 Комсомольского района городского округа Тольятти Вячеслав Рябцов стал победителем в номинации «Комплексное развитие территорий». Его проект направлен на решение вопросов в ключевых сферах деятельности, включая реализацию мероприятий сразу в нескольких номинациях конкурса.

«Наш проект соориентирован на сохранение историко-культурного наследия нашего Шлюзового и города Тольятти. Мы с жителями сделали информационные стенды про архитектурные элементы микрорайона и с этим проектом победили. Это признание важности и значимости нашей деятельности, конечно, это приятно», — говорит о победе Вячеслав Рябцов.

Нинель Курынова, председатель ТОС «ЗАСЫЗРАН» городского округа Сызрань, отмечена за достижения в номинации «Местные художественные промыслы, культурные инициативы, развитие туризма». Её инициатива включает организацию культурных мероприятий, создание местных музеев и ремесленных мастерских, а также поддержку творческих студий и клубов.

И еще один представитель городского округа Сызрань Светлана Шатова, председатель ТОС «Юго-Запад», стала победительницей в номинации «Укрепляем мир общинами» с проектом «Добрососедство через творчество». Она активно участвует в мероприятиях, посвящённых Международному дню соседей и др.

На территории Самарской области осуществляют свою деятельность 175 ТОС в 4 городских округах и 12 муниципальных районах области. Благодаря деятельности общественности, объединённых ТОСами, решаются многие вопросы местного уровня: появляются новые детские и спортивные площадки, проводится благоустройство общественных пространств, устраиваются праздничные и спортивные мероприятия, клубы по интересам, активности для детей.

Фото предоставлено Департаментом внутренней политики Самарской области.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
«Крылья Советов» в гостях уступили «Оренбургу»
10 мая 2026, 16:01
«Крылья Советов» в гостях уступили «Оренбургу»
В заключительном туре Мир РПЛ «Крылья Советов» на «Солидарность Самара Арене» принимают тольяттинский «Акрон». Футбол в Самаре
797
В период с 11 по 15 мая 2026 местами в Самарской области сохранится высокая пожарная опасность
10 мая 2026, 15:33
В период с 11 по 15 мая местами в Самарской области сохранится высокая пожарная опасность
Не бросайте непотушенные спички или сигареты, не пользуйтесь в лесу различными пиротехническими изделиями - петардами, бенгальскими огнями и т.п. Происшествия
1130
Сегодня, 9 мая, в Самарской области проходят торжественные и памятные мероприятия в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 
09 мая 2026, 14:01
В память о героическом подвиге народа в Самаре прошел Парад Победы
Сегодня, 9 мая, в Самарской области проходят торжественные и памятные мероприятия в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.  Политика
1485