Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.46
1.17
EUR 98.52
1.08
  • Персональные данные

Почетным гражданином Самарской области стал космонавт Олег Кононенко

774
Почетным гражданином Самарской области стал космонавт Олег Кононенко

Губернатор Вячеслав Федорищев подписал постановление о присвоении звания «Почетный гражданин Самарской области». Им стал легендарный летчик-космонавт Олег Кононенко.

Олег Кононенко — Герой России, внесший огромный вклад в развитие космонавтики. На его счету мировой рекорд по общему пребыванию в космосе — 1111 суток, выход в открытый космос продолжительностью более 7 часов, рекорд длительности непрерывного полета на МКС — 373 суток 20 часов 14 минут и 22 секунды, пишет 63.ру.

— Встречались с Олегом Дмитриевичем в октябре, в день 130-летия РКЦ «Прогресс», где он работал ведущим инженером и начинал свой путь по покорению космоса. Перед общением коллеги передали мне информацию, что уже длительное время не решается вопрос с присвоением ему звания «Почетный гражданин Самарской области». Пообещал, что всё сделаем. Рад, что всё получилось и заслуженная награда нашла Героя, — прокомментировал глава региона.

Фото: пресс-служба правительства Самарской области

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*