Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Метрострой в Самаре: запущена процедура торгов на поставку и монтаж второго тоннелепроходческого комплекса

9 июня 2023 20:19
2824
А в зоне метростроя на улице Галактионовской специалисты полностью освободили от инженерных коммуникаций территорию, на которой появится станционный комплекс.

В Самаре продолжается строительство станции метро "Театральная". Так, в районе перекрестка улиц Полевой и Ново-Садовой закончили разработку стартового котлована. В этой зоне метростроя начали монтировать башенный кран. Пока он останется в частичной готовности, чтобы в дальнейшем не мешать сборке элементов второго тоннелепроходческого комплекса с помощью автомобильного крана.

«Запущена закупочная процедура – торги, в том числе, на такие виды работ, как поставка и монтаж ТПМК. Определится победитель, который привезет сюда комплектующие и начнет монтировать комплекс. Ориентировочная дата заключения госконтракта на поставку и сборку – 20 июля, – рассказал заместитель директора ГКУ Самарской области «Управление капитального строительства» Александр Богданов. – На площадке завершены работы по прокладке обширных коммуникаций для обеспечения временного электроснабжения – от улицы Маяковского их вели к зоне строительства метро. Сейчас осуществляется поставка трансформаторов».

А в зоне метростроя на улице Галактионовской специалисты полностью освободили от инженерных коммуникаций территорию, на которой появится станционный комплекс. Первоочередные работы подготовительных этапов в границах улиц Красноармейской и Вилоновской почти завершены. Для продолжения строительства в скором времени запланированы торги на демонтаж ряда зданий, попадающих в зону влияния метро. Часть домов, которые фигурировали в перечне гораздо раньше, с момента разработки проектной документации, снесена девелоперами. Объекты культурного наследия в любом случае будут сохранены. В документации учтены все максимально допустимые осадки строений.

Работы остаются под пристальным вниманием и областного ведомства, и Администрации Самары.

На контроле – и состояние территорий, находящихся вблизи зон метростроя, в том числе площадки под застройку многоэтажного дома на улице Самарской. Недавно произошло обрушение части тротуара из-за неукрепленных стенок котлована для строительства высотки. В настоящее время принимаются необходимые меры. В соответствии со сроками, согласно взятым застройщиком обязательствам, мероприятия будут завершены, с полным восстановлением благоустройства пешеходной зоны. Кроме того, планируется, что весь так называемый нулевой цикл застройщик дома возведет до начала подхода тоннелепроходческого комплекса метро к этой зоне. Напомним, что глубина проходки под улицей Самарской будет составлять порядка 20 метров.

В будущем, с открытием новой станции «подземки», жители отдаленных районов города смогут быстро и комфортно добираться в центр и обратно. Появление станции "Театральная" даст новый импульс развитию транспортной инфраструктуры региональной столицы, чему уделяет повышенное внимание губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. 

 

Фото:   администрация Самары

 

 

Узнать подробнее о базе данных российского производства можно на сайте tantorlabs.ru. Здесь описан субд postgresql. Экономия человеческих и аппаратных ресурсов, экономия времени и обеспечение безопасности.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*