Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +11 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

В Тольятти состоялось открытие XXII Всероссийской студенческой весны - 2014. ФОТО

16 мая 2014 14:08
2102
На мероприятие приехали свыше трех тысяч участников со всей страны.

В четверг, 15 мая в автомобильной столице страны состоялось грандиознейшее событие. На стадионе “Строитель” Самарская область за последние 14 лет впервые принимала на своей земле всероссийский фестиваль творчества студентов - XXII Всероссийскую студвесну - 2014”. Стадион, вместимость которого 15 тысяч человек, был забит до отказа. Группы поддержки со всех уголков государства приехали поддержать конкурсантов из Самары, Алании, Ямала, Чувашской и Мордовской республик, Дагестана и других. Всего - из 65 субъектов РФ. На протяжении четырех дней компетентное жюри, в которое входят российские знаменитости, отберут самых лучших.

Еще до начала официального представления на площадке около стадиона яблоку негде было упасть. С одной стороны пели, с другой танцевали, с третьей читали стихи, акробаты отрабатывали свои головокружительные этюды.

Корреспонденту НИА “Самара” удалось пообщаться с представителями из различных делегаций. Например, один из участников Павел, чья команда прибыла в Тольятти из Челябинска, настроен очень позитивно. Он верит в компетентность жюри и, как и все, надеется на победу.

"Новые друзья, бесконечный драйв, творчество, энергия - эти составляющие заставили меня приехать сюда и принять участие в фестивале. Участвовать будем во всех номинациях”, - говорит молодой человек.

“Тольятти очень гостеприимный город. Мы принимаем участие в шести конкурсных направлениях. Ребята талантливые, есть что показать, сделаем все, что можем, а может даже и больше”,- говорит руководитель делегации с Алтая Михаил Гарцующий.

Идем дальше. Уже на подходе к трибунам слышим “Самара! Самара! Самара!”. Это наши репетируют очередную “кричалку” в поддержу команды.

“Впервые за долгие годы студвесна вернулась на самарскую землю. В связи с этим мы чувствуем особую ответственность и готовы к новым подвигам и свершениям”,- говорит один из представителей самарской команды Сергей.
Трибуны заполнены до отказа. Ведущие "разогревают" толпу. Остаются считанные минуты до открытия. За кулисами трепет и волнение - участники готовы. Вот он долгожданный третий звонок и началось…

На поле выходят барабанщики и устраивают настоящее шоу. Далее танцоры, акробаты…

Поприветствовать участников прибыли губернатор Самарской области Николай Меркушкин, глава Самары Дмитрий Азаров, заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов, руководитель общероссийской общественной организации “Российский союз молодежи” Павел Красноруцкий.

По словам Николая Меркушкина, этот фестиваль для молодежи региона играет очень большую роль.

"Я рад, что этот фестиваль проходит именно на нашей земле. Мне также, очень приятно, что молодежь соблюдает студенческие традиции. 22 года назад студенты со всей страны стали собираться для того, чтобы показать, чего они стоят. Участие в таком конкурсе, в первую очередь - это самореализация личности в том или ином направлении. Очень радует то, что это движение сейчас набирает обороты все больше и больше. А ведь если молодые люди талантливы плюс патриотически настроены - это нужно всячески поддерживать",- сказал губернатор.

В свою очередь Павел Красноруцкий от своего лица поздравил всех присутствующих с этим праздником, а затем зачитал послание от Президента РФ Владимира Путина. Глава государства пожелал участникам Фестиваля новых достижений и неиссякаемого вдохновения.

"В нынешнем году этот замечательный праздник юности, дружбы и мастерства принимает у себя город Тольятти, объединяя на своих творческих площадках талантливую молодежь из многих регионов страны. Он превращается на ближайшие дни в студенческую столицу России, щедро дарит всем радость общения, яркие впечатления и интересные встречи. Уверен, что фестиваль пройдет с успехом, поможет профессиональному становлению молодых людей, предоставит им отличную возможность заявить о себе, сделать первые шаги в мир большого искусства", - говорится в тексте обращения.

Вениамин Коганов в своей поздравительной речи также пожелал ребятам успехов.

Далее открытие продолжилось великолепным, завораживающим fire show. Бесстрашные трюкачи смело создавали из огня невероятные фигуры, что приводило трибуны в немыслимый восторг.

По окончанию торжественного мероприятия в воздух взмыли тысячи воздушных белых шаров, а потом прогремел праздничный салют.

Теперь участникам на протяжении четырех дней предстоит борьба за звание лучших. На восьми площадках под наблюдением строгого жюри претенденты будут показывать свои таланты. Пожелаем ребятам удачи!

Фото по теме

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*