Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 85.16
0.15
EUR 98.73
0.39
  • Персональные данные

Жительница Кировской области пыталась продать героин в Отрадном

2916
Жительница Кировской области пыталась продать героин в Отрадном

В декабре прошлого года оперуполномоченные группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Отрадному во время оперативно-разыскных мероприятий в промышленной зоне возле лесного массива заметили женщину, которая быстрым шагом передвигалась вдоль леса, нервно оглядываясь и вызывая подозрение внешним видом.

Полицейские представились и попросили женщину предъявить документы. Во время административной процедуры оперуполномоченные выявили у Жительницы Кировской области явные признаки наркотического опьянения и предложили пройти медицинское освидетельствование, на что женщина ответила категорическим отказом.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в одежде и арендуемой женщиной квартире полицейские обнаружили и изъяли свыше 750 свертков с порошкообразным веществом.

Проведенное в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области исследование показало, что вещество в изъятых свёртках является наркотическим средством – героин, общей массой около 1200 граммов, что законодатель относит к особо крупному размеру.

Допрошенная в качестве подозреваемой в приготовлении к преступлению, предусмотренному ч.5 ст.228.1 УК РФ, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности за растрату 33-летняя задержанная пояснила, что решила подработать. В Интернете узнала о работе курьером и связалась с оператором. Работодатель пообещал высокий заработок и уточнил, что ее обязанность – забирать в тайниках наркотическое средство, перевозить, прятать и фиксировать их месторасположение с помощью фотосъёмки. Подозреваемая подтвердила следователям, что знала о незаконности данного способа заработка, однако согласилась на предложенные условия. Женщина успела забрать из тайника и расфасовать только одну закладку, после чего ее задержали сотрудники полиции. Расследование продолжается, полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего, а также происхождение и канал поставки изъятых веществ. 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Задержанные полицейскими жители Сызрани обвиняются в незаконном обороте наркотиков
18 августа 2026, 11:44
Задержанные полицейскими жители Сызрани обвиняются в незаконном обороте наркотиков
При личном досмотре в присутствии понятых полицейские обнаружили и изъяли у 38-летнего сызранца четыре фольгированных свертка. Криминал
587
В Самаре суд приговорил задержанного за хранение запрещенных веществ к трем годам
16 августа 2026, 10:22
В Самаре суд приговорил задержанного за хранение запрещенных веществ к трем годам
При проверке документов мужчина не смог внятно объяснить, куда направляется и что делает в этом районе. Криминал
1083
житель Самары приготовил к сбыту синтетический опиоид в особо крупном размере
15 августа 2026, 10:26
Житель Самары приготовил к сбыту синтетический опиоид в особо крупном размере
Мужчина признался, что наркотик приготовил для последующего сбыта знакомым, но не смог довести свой преступный умысел до конца, так как его задержали полицейские. Общество
993