Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 73.13
-0.01
EUR 85.18
-1.11
  • Персональные данные

В Самарской области задержан подозреваемый в мошеннической схеме «Ваш родственник попал в ДТП»

2797
В Самарской области задержан подозреваемый в мошеннической схеме «Ваш родственник попал в ДТП»

В начале сентября текущего года в дежурную часть отдела полиции по Автозаводскому району УМВД России по г. Тольятти за помощью обратился 85-летний местный житель.

Пенсионер рассказал, что ему на стационарный телефон поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что его племянница стала виновницей дорожно-транспортного происшествия и для того, чтобы помочь родственнице необходимо заплатить. Деньги надо передать курьеру. Пенсионер растерялся и положил трубку. После этого ему стали поступать звонки от неизвестных лиц на стационарный и сотовый телефон с требованиями передачи денег. Собеседники общались с пенсионером непрерывно, не давая связаться с родственниками и проверить информацию. Пенсионер растерялся и когда приехал курьер отдал ему свыше 350 тысяч рублей, после чего звонки прекратились. Только тогда мужчина смог связаться с родственниками и понял, что стал жертвой мошенников.

Сотрудники уголовного розыска со слов потерпевшего составили описание курьера. Ориентировка на розыск преступника была передана всем наружным службам полиции и общественным организациям правоохранительной направленности.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий у оперативников появилась информация, что к хищению денежных средств может быть причастен 23-летний, ранее не судимый, местный житель.  Полицейские установили его местонахождение, задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.  Задержанный пояснил, что действовал по инструкции анонимного «работодателя», с которым познакомился в социальной сети. Часть денежных средств пенсионера он перевел ему на указанные расчетные счета, а часть суммы потратил на собственные нужны.  

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Автозаводского района СУ Управления МВД России по г. Тольятти в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции продолжают выяснять все обстоятельства произошедшег

Теги: Мошенники

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самарской области испытатель-механик лишился свыше 1,5 млн рублей под предлогом прибавки к пенсии
15 мая 2026, 09:23
В Самарской области испытатель-механик лишился свыше 1,5 млн рублей под предлогом прибавки к пенсии
Находясь по работе в Тольятти в одном из торговых центров, мужчина поддался уговорам мошенников и, следуя их инструкциям, набрал на банкомате номер расчетного... Криминал
685
Попытка самарца сохранить деньги обернулась потерей 2 800 000 рублей
14 мая 2026, 11:16
Попытка самарца сохранить деньги обернулась потерей 2 800 000 рублей
Потерпевший понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело. Криминал
750
Мошенники начали обманывать россиян с помощью летнего отдыха
14 мая 2026, 10:16
Мошенники начали обманывать россиян с помощью летнего отдыха
Об этом года сообщили в пресс-службе платформы «Мошеловка», созданной Народным фронтом для борьбы с мошенничеством. Криминал
769