Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +9 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Carlsberg планирует продать "Балтику"

7 февраля 2023 12:38
2574
Carlsberg планирует продать "Балтику"

Датский пивоваренный концерн Carlsberg планирует подписать соглашение о продаже российского бизнеса к середине 2023 года, следует из отчетности компании по итогам прошлого года.

Уход из РФ привел к убыткам. Чистый убыток группы компаний Carlsberg по итогам 2022 года составил 1,063 миллиарда датских крон против чистой прибыли в 6,846 миллиарда крон годом ранее.

Carlsberg владеет в России ООО "Пивоваренная компания "Балтика" и приостановил свои инвестиции в РФ весной 2022 года, прекратил выпуск пива под западными брендами. В портфель компании входят марки Carlsberg, Tuborg, Holsten, Kronenbourg 1664, "Балтика", Somersby и другие.

"Балтика" – вторая по объему выпуска пивоваренная компания в России (27,3% рынка), имеет восемь заводов. Датская компания проводит отбор потенциальных покупателей "Балтики" для участия в торгах и объявит оферту в I квартале этого года.

Датская Carlsberg, финская Heineken и бельгийская AB InBev, на которых приходится более 60% продаж, ранее заявили об уходе из нашей страны. Бельгийская компания продаст свою долю турецкой Anadolu Efes. Остальные пока ищут покупателя активов, пишет Смотрим.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*