Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +9 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Наталья Катина провела совещание по строительству автодороги «Обход Тольятти»

12 апреля 2024 16:24
988
Строительство трассы «Обход Тольятти» выходит на завершающий этап.

В четверг, 11 апреля 2024 года, и.о. первого вице-губернатора – председателя Правительства Самарской области Наталья Катина провела совещание по строительству автодороги Обход города Тольятти с мостовым переходом через реку Волга в составе международного транспортного маршрута «Европа – Западный Китай». В совещании приняли участие представители министерства экономического развития региона, министерства транспорта и автомобильных дорог, АО «КК «Обход Тольятти».

Строительство важнейшего для региона и всей страны инфраструктурного объекта находится на особом контроле главы региона Дмитрия Азарова. Общая длина мостовой конструкции над Волгой в составе новой магистрали составит 3,7 км. Реализация проекта стартовала в 2019 году.

В настоящее время уровень технической готовности объекта составляет 94%. Устройство верхнего слоя покрытия на автомобильной дороге выполнено на 98%. Дорога будет соответствовать характеристикам высшей технической категории с четырехполосным движением. Расчетная скорость движения по ней составит 120 км в час. Трасса будет обеспечена современными объектами дорожного сервиса. В настоящее время проводится межевание земельных участков под эти объекты.

В высокой степени готовности находятся искусственные сооружения в составе дороги, в том числе мостовой переход через реку Волгу. В настоящее время завершены работы на всех 26 опорах моста, выполнен завершающий этап строительства объекта – надвижка и опускание пролетного строения на проектные отметки.
Участники совещания обсудили соответствие строительных работ графику и сроки начала движения по новой автомобильной дороге.

 

Фото:   департамент информационной политики СО

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Уже осенью столицей этого грандиозного по масштабу события станет Самарская область.
22 апреля 2024, 17:01
«Музыкальное сердце театра» забьется в Самаре и Тольятти
Уже осенью столицей этого грандиозного по масштабу события станет Самарская область. Культура
749
Занятия подобного рода необходимы госавтоинспекторам, так как зачастую именно они первыми оказываются на месте происшествия.
06 апреля 2024, 21:15
Госавтоинспекторов Тольятти обучают  оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП
Занятия подобного рода необходимы госавтоинспекторам, так как зачастую именно они первыми оказываются на месте происшествия. Общество
814
«ТПК «Брик» (Самара) и «Автотрансформатор» (Тольятти), приняли решение присоединиться к нацпроекту, стремясь достичь нового уровня развития.
20 февраля 2024, 14:19
Еще две компании Самарской области присоединились к нацпроекту «Производительность труда»
«ТПК «Брик» (Самара) и «Автотрансформатор» (Тольятти), приняли решение присоединиться к нацпроекту, стремясь достичь нового уровня развития. Экономика
3947