Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Самарской области увеличены объемы ремонта дорог

8 июня 2023 12:40
1186
В Самарской области увеличены объемы ремонта дорог

На приведение в нормативное состояние дорожной сети Самарской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» дополнительно будет направлено 1,8 млрд рублей.

На эти средства в 2023 году будет проведен опережающий ремонт 8-ми участков автомобильных дорог областного значения общей протяженностью 66,5 км. Речь идет о дорогах в Пестравском, Красноярском, Кинельском, Волжском, Ставропольском и Шенталинском районах.

По плану национального проекта работы на этих участках были запланированы на 2024 год. Теперь же, благодаря выделенным средствам, дороги отремонтируют уже в этот дорожный сезон.

В настоящее время министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области готовит конкурсные процедуры с целью выбора подрядных организаций на выполнение работ.

С учетом дополнительных объектов в 2023 году в рамках нацпроекта будет отремонтировано 97 участков автомобильных дорог областного и местного значения общей протяженностью 344 км. Общая сумма финансирования реализации нацпроекта в Самарской области в 2023 году из федерального и областного бюджетов составит 11,9 млрд рублей. 

К концу текущего года уровень нормативного состояния региональной дорожной сети планируется довести до 47,3%, а дорожной сети Самарско-Тольяттинской агломерации до 81%.

Напомним, по итогам 2022 года Самарская область снова была признана регионом-лидером в реализации дорожного нацпроекта. В 2023 году предстоит решить не менее масштабные задачи. «Нас ждет напряженная работа. Каждый год мы увеличиваем усилия по ремонту, реконструкции и строительству дорог. Надеюсь, что новые рекорды будут и в следующем году: все для этого сделаем», - отмечает Губернатор Дмитрий Азаров.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*