Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +7 °C, Тольятти  +7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

На гарантийных дорогах в Самаре уже появились ямы

30 сентября 2016 10:26
1504
Дорожная инспекция Общероссийского народного фронта «Оценим качество дорог!» проверила состояние дорожной сети города.

Внимание участников инспекции было приковано прежде всего к гарантийным дорогам и тем участкам, где дефекты дорожного покрытия, выявленные во время прошлогоднего рейда, должны были уже устранить. В итоге не обошлось без замечаний, в том числе и в отношении недавно отремонтированных дорог.

Активисты Народного фронта начали рейд с тех улиц, где в 2015 году нашли дефекты на гарантийных участках.

«В частности, на ул. Николая Панова заниженные люки, на которые участники дорожной инспекции обращали внимание местных властей, теперь подняты. Местами также проведен ямочный ремонт, однако его качество – посредственное, - отмечают в ОНФ. - А на перекрестке с Ново-Садовой никаких изменений не произошло, проблема с сопряжением дорожного покрытия и рельсов, у основания которых образовались ямы, осталась. При этом ООО НПФ «XXI век», которое выполняло ремонт ул. Н. Панова и еще двух объектов и давало на него гарантию до 2019 г., получило из бюджета 155 млн руб.».

На отремонтированном участке Аэропортовского шоссе активисты обнаружили ямы, разрушения верхнего слоя покрытия и образовавшуюся колею. А на ул. Чекистов было зафиксировано множество проваленных крышек люков. При этом на всем протяжении дороги заметны разрушение верхнего слоя покрытия, заплатки и колея.

«На ул. Ново-Вокзальной, которая привлекла внимание ОНФ еще год назад, выявлен существенный дефект – глубокая колея, - сказано в сообщении. - Также на участке встречаются разрушения верхнего слоя покрытия, заплатки и просадки ливневок. На перекрестке с пр. К. Маркса проведены восстановительные работы и дефекты убраны. Однако и здесь качество выполненных работ оставляет желать лучшего – покрытие у люков уже начало рассыпаться. На ул. Алма-Атинской гарантия на ремонт еще не закончилась, а дорога уже начала разрушаться. В частности, активисты обнаружили колею, заплатки, разрушения верхнего слоя покрытия и яму».

Гарантия на ремонт ул. Алма-Атинской, Аэропортовского шоссе, Чекистов и Ново-Вокзальной истекает только в следующем году. Подрядчик – ООО «Стройсервис» – получил за работы 166 млн руб. и, по мнению активистов ОНФ, чиновники вправе обязать ремонтников устранить выявленные дефекты.

«Дефекты, в частности ямы, на ул. Олимпийской имеются буквально на всем ее протяжении. По заплаткам видно, что здесь была попытка провести гарантийный ремонт, но проблему это не решило – состояние дороги очень плохое. Это значит, что во время ремонта, возможно, применялись некачественные материалы или не соблюдался технологический процесс, и дорога принята была скорее всего с нарушениями. Вообще, состояние самарских дорог нас очень расстроило. За исключением новых дорог, которые ремонтируются за счет средств от системы «Платон», – заявил участник дорожной инспекции Дмитрий Цопов.

В частности, в ОНФ утверждают, что на средства «Платона» недавно проведены дорожные работы на Ракитовском шоссе.

А вот на недавно отремонтированной ул. Ерошевского активисты уже отметили просадки люков и солидное разрушение верхнего слоя, пишет Самру.ру.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Сегодня в Самарской области ожидается гроза со шквалистым усилением ветра
29 апреля 2024, 09:55
Сегодня в Самарской области ожидается гроза со шквалистым усилением ветра
Лучше во время грозы подальше держаться от электропроводки, антенн, окон, дверей. Происшествия
442
Самарский ботсад радует гостей цветением: фото
27 апреля 2024, 21:57
Самарский ботсад радует гостей цветением: фото
В праздничные дни он будет работать до 17:00. Общество
781
В Самаре на майские праздники временно ограничат движение транспорта
27 апреля 2024, 13:42
В Самаре на майские праздники временно ограничат движение транспорта
Так, перевозки по одному автобусному маршруту и одному троллейбусному маршруту будут временно прекращены. Транспорт
630