Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

В Самарскую область доставили 1200 упаковок лекарства от коронавируса

15 ноября 2020 11:07
1706

Препараты населению раздадут лечащие врачи.

В Самарскую область поступила первая партия лекарств для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией в амбулаторных условиях.

— Более 1200 упаковок препарата закупили за счет федерального бюджета, — говорится в сообщении правительства Самарской области.

В Самарской области с 5 ноября реализуется программа обеспечения амбулаторных пациентов лекарственными препаратами. Сейчас закупка препаратов продолжается — на это выделено 119 миллионов рублей из федерального бюджета и 60 миллионов — из регионального.

После проведения закупок препараты распределяются в медучреждения региона.

— Кому и какие лекарства будут назначены и выданы, определяет лечащий врач, который наблюдает пациента. Федеральными рекомендациями по лечению пациентов с COVID-19 предусмотрено более 10 схем лечения амбулаторных пациентов. В зависимости от состояния пациента врач будет назначать лечение по той или иной схеме. То есть для одного пациента это может быть один препарат, для другого — два или несколько. Кроме того, перед назначением отдельных препаратов потребуется проведение лабораторных исследований. По всем вопросам организации лечения важно взаимодействовать с лечащим врачом, — пояснили в правительстве.

В Самарской области, по информации Министерства здравоохранения региона, большая часть пациентов, у которых диагностировали ковид, переносит болезнь в легкой форме. И лечится на дому, пишет 63.ру.

Также Минздрав опубликовал алгоритм действий для жителей области на случай, если першит в горле и поднялась температура. Обязательно почитайте этот небольшой материал (на самом деле даже температура и признаки ОРВИ вовсе не означают, что у вас ковид) и берегите себя.

Фото: Pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

17 ноября 2020 11:23
Гость
Элла
Здравоохранение