Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

И.о. генерального директора НИИ Радио назначен Михаил Сподобаев - выходец из Самары

30 января 2020 18:48
1657
13 января 2020 года и.о. генерального директора НИИ Радио назначен Михаил Сподобаев (на фото), работавший до этого заместителем руководителя. Он сменил на этом посту Валерия Бутенко, возглавлявшего институт с 2004 года. Информация о назначении Сподобаева размещена на официальном сайте НИИ Радио в разделе «Руководство», передает «СО» ОНЛАЙН.

Михаил Сподобаев родился в 1973 году в Куйбышеве. Тут же он получил высшее техническое и экономическое образование. Практически вся деятельность Сподобаева прошла в отрасли связи. С 1995 года он трудился инженером-программистом на предприятиях Самары. С 1999 по 2007 год он проработал во ФГУП «Самарский отраслевой научно-исследовательский институт радио» (СОНИИР), пройдя путь от младшего научного сотрудника до руководителя крупной лаборатории. В 2011 году он возглавил самарский филиал НИИР, а в 2016 году переведен на должность первого заместителя генерального директора ФГУП НИИР.

НИИР — крупнейший научно-технический центр отрасли связи, включающий в себя два филиала — в Петербурге и Самаре, восемь научно-технических центров и четыре испытательных полигона. Специалисты института проводят работы по созданию бортовых ретрансляторов для спутников, проектируют системы и средства связи и телерадиовещания, создают радиоэлектронные системы и средства специального назначения, обеспечивают научно-методическую поддержку национального и международного регулирования ИКТ. Значительная часть деятельности института связана с обеспечением обороноспособности страны. 



Фото:    «СО» ОНЛАЙН

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*