Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Санкт-Петербурге состоялся турнир "Петербургский вызов" среди дзюдоисток старше 18 лет

18 мая 2022 22:22
2073

В турнире приняли участие 90 сильнейших спортсменок из России и Беларуси. Представительницы Самарской области завоевали 4 медали, три из которых в весовой категории 57 кг.

В решающей схватке в весе 57 кг встретились самарские спортсменки - чемпионка Европы, участница летних Олимпийских игр в Токио Дарья Курбонмамадова (Межецкая)(тренеры - Герасимов С.В., Заблудина И.А., Гасанова Е.В.) и медалист Евро Анастасия Конкина (тренеры - Сараева А.А., Рахлин М.А., Быстров И.С.). В первой же опасной ситуации Курбонмамадова умело проконтролировала движение соперницы и броском добилась преимущества в "ваза-ари", которое упрочила в следующей атаке, опрокинув Конкину на татами амплитудным приемом, завоевав золотую медаль. Замкнула тройку самарская дзюдоистка Дилбара кызы Салкарбек (тренеры - Сараева А.А., Рахлин М.А., Литвинов В.В.).

Еще одну бронзовую медаль в копилку региона принесла Мария Иванова (тренеры - Герасимов С.В., Заблудина И.А., Васильев А.Р.) в весовой категории свыше 78 кг.

В течение года в рамках Профессионального тура пройдут еще шесть стартов серии "ПРО" - личный и командный чемпионат России, а также пять турниров в разных городах, на которых смогут выступить атлеты из других стран. Победители и призеры состязаний получат право принять участие в финальном этапе, который планируется в конце 2022 года, сообщает пресс-служба минспорта СО.

 

Фото:  пресс-служба минспорта СО

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*