Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 76.97
-0.87
EUR 90.01
-0.87
  • Персональные данные

Вячеслав Федорищев учредил новую награду – золотую медаль «Герой Самарской области»

4536
Глава региона подчеркнул, что к этой награде будут представлены все участники специальной военной операции, независимо от звания, подразделения или других факторов.

Сегодня на оперативном совещании в Правительстве региона губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев объявил об учреждении новой региональной награды — золотой медали «Герой Самарской области». Символично, что решение было озвучено в День Героев Отечества.

Глава региона подчеркнул, что к этой награде будут представлены все участники специальной военной операции, независимо от звания, подразделения или других факторов. Кроме того, в указ об учреждении награды планируется включить действующие меры поддержки участников СВО и их семей. «Администрации губернатора поручаю подготовить все необходимые документы до 20 декабря», — сказал руководитель области.

Вячеслав Федорищев анонсировал на оперативном совещании и первый форум «Герои Самарской области». «Мероприятие, на которое необходимо пригласить всех тех, кто является настоящим героем. Мы будем обсуждать на форуме важную повестку нашего дальнейшего совместного развития», — отметил глава региона.

Также губернатор поставил задачу, чтобы у главы каждого муниципалитета был заместитель, с которым профильный заместитель председателя Правительства Самарской области будет курировать работу по поддержке участников СВО и их близких. В Новокуйбышевске этим займется вдова Героя России Юлия Азатовна Пономаренко.

 

Фото:   пресс-служба Правительства Самарской области

 

Фото:   пресс-служба Правительства Самарской области

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В понедельник, 13 апреля, на оперативном совещании в областном правительстве Вячеслав Федорищев рассмотрел обращения граждан, которые поступили через мессенджер МАКС и по другим каналам связи.
13 апреля 2026, 20:19
Вячеслав Федорищев рассмотрел обращения граждан на оперативном совещании в правительстве
В понедельник, 13 апреля, на оперативном совещании в областном правительстве Вячеслав Федорищев рассмотрел обращения граждан, которые поступили через... Политика
133
В понедельник, 13 апреля, на оперативном совещании под председательством губернатора Вячеслава Федорищева обсудили результаты реализации программы «Мастер спорта» в регионе в 2025 году.
13 апреля 2026, 18:56
Вячеслав Федорищев подвел итоги программы «Мастер спорта» и поставил задачи по ее обновлению
В понедельник, 13 апреля, на оперативном совещании под председательством губернатора Вячеслава Федорищева обсудили результаты реализации программы «Мастер... Политика
175
Во вторник, 7 апреля, губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев провел оперативное совещание. Одним из ключевых вопросов повестки стала подготовка пляжей и мест массового отдыха у воды к купальному сезону.
07 апреля 2026, 16:58
На оперативном совещании при губернаторе обсудили подготовку пляжей и мест массового отдыха у воды
Во вторник, 7 апреля, губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев провел оперативное совещание. Одним из ключевых вопросов повестки стала подготовка... Политика
2005