Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 77.93
-0.34
EUR 88.71
-0.47
Июль 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
  • Персональные данные

В Самаре модернизировали элементы ИТС на Московском шоссе и Фрунзенском мосту

170
В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в Самаре модернизировали элементы интеллектуальной транспортной системы (ИТС) на ключевых магистралях — Московском шоссе и Фрунзенском мосту.

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в Самаре модернизировали элементы интеллектуальной транспортной системы (ИТС) на ключевых магистралях — Московском шоссе и Фрунзенском мосту.

 Врио министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Сергей Неретин отметил: «Модернизация дорожной сети невозможна без внедрения умных технологий. Оборудование в районах развязок и остановок помогает снижать аварийность и заторы, а пропускная способность дорог с ИТС растёт примерно на четверть».

 «Ростелеком» установил 9 больших экранов и 18 знаков переменной информации — они предупреждают водителей о ДТП, ремонте и погоде. На Фрунзенском мосту появились две автоматические метеостанции.

 По словам Вячеслава Добрынина, директора Самарского филиала ПАО «Ростелеком», ИТС развивается в регионе уже 5 лет: сейчас в системе более 1000 программно‑аппаратных комплексов и свыше 400 контроллеров — они помогают регулировать движение и повышать безопасность на дорогах.

 

Фото:   Минтранс Самарской области

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самарской области сформирован перечень из 46 лесных земельных участков, предназначенных для реализации инвестиционных проектов в сфере туризма.
03 июля 2026, 19:56
В губернии определены лесные территории под реализацию инвестиционных проектов в сфере туризма
В Самарской области сформирован перечень из 46 лесных земельных участков, предназначенных для реализации инвестиционных проектов в сфере туризма. Туризм
167
3 июля в торжественной обстановке, в областном главке с 90-летним юбилеем сотрудников ГАИ поздравил начальник ГУ МВД России по Самарской области Игорь Иванов.
03 июля 2026, 19:35
Сотрудников и ветеранов ГАИ Самары поздравили с 90-летием ведомства
3 июля в торжественной обстановке, в областном главке с 90-летним юбилеем сотрудников ГАИ поздравил начальник ГУ МВД России по Самарской области Игорь Иванов. Общество
169
С 20:00 3 июля до 05:00 6 июля в направлении проспекта Кирова ограничат движение автотранспорта, самокатов и других средств индивидуальной мобильности в связи со стартом первой фазы ремонта участка трамвайной линии на пересечении улицы Ставропольской и пр
03 июля 2026, 19:19
Изменится схема движения транспорта на перекрестке улицы Ставропольская и проспекта Кирова в Самаре
С 20:00 3 июля до 05:00 6 июля в направлении проспекта Кирова ограничат движение автотранспорта, самокатов и других средств индивидуальной мобильности в связи со... Дороги
203