Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 77.93
-0.34
EUR 88.71
-0.47
Июль 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
  • Персональные данные

Кадровый центр региона провел тренинг для людей с инвалидностью

134
В Кадровых центрах «Работа России» Самарской области выстроена система работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

В Кадровых центрах «Работа России» Самарской области выстроена система работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья. Им предоставляется широкий спектр услуг – от психологической помощи и переобучения до индивидуального подбора вакансий. Одна из форм работы – тренинги, которые проводятся специалистами для малых групп или онлайн. В территориальном кадровом центре городского округа Самара и Волжского района прошел тренинг для граждан с инвалидностью «Карьера без ограничений».
«Этот тренинг знакомит с мерами поддержки, которые мы предоставляем гражданам с инвалидностью - содействие в поиске работы, прохождение профессионального обучения, профессиональная ориентация, - отметила заместитель директора Кадрового центра «Работа России» Самарской области Марина Наливалкина. - Мы обучаем участников тренинга тем инструментам, которые помогут им стать конкурентоспособными на рынке труда. Подробно рассказываем, как написать резюме, какие ошибки бывают при его составлении, как пройти собеседование с работодателями. Мы отслеживаем карьерную траекторию каждого участника тренинга, стараемся сопровождать его при трудоустройстве».
Тренинги проводятся на регулярной основе и помогают участникам поэтапно приобретать необходимые компетенции. 
«На таких тренингах я не в первый раз, и хочу отметить, что они дают уверенность в себе, - рассказала участница тренинга Татьяна Харлашкина. – Люди часто стесняются, боятся, а здесь помогают это преодолеть. Иногда люди понимают, что занимались раньше не тем, чем им хотелось бы и что им подходит. Сама я ищу работу, связанную с проведением мероприятий и общением с людьми».
Работа с инвалидами ведется адресно, назначается персональный куратор.
«У меня был сложный перелом, долго восстанавливалась, - поделилась участница тренинга Татьяна Егорова. – В кадровом центре подбирают вакансии, пока это были временные варианты, но думаю, что найду что-то подходящее. Тренинги дают толчок, надежду. Признательна сотрудникам кадрового центра, они с душой относятся к своей работе».
Меры поддержки предоставляются не только людям с ограниченными возможностями здоровья, но и работодателям, трудоустраивающим инвалидов. Так, по нацпроекту «Кадры» работодатели могут получить от 105 до 211 тысяч рублей за каждого трудоустроенного инвалида, а также до 200 тысяч рублей за каждое рабочее место, оборудованное для инвалида. 
Подробнее о мероприятиях и мерах поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья, а также о мерах поддержки для работодателей, можно узнать по телефону контакт-центра Кадрового центра «Работа России» Самарской области - 8 (800) 302-15-44.

 

Фото:   Минтруд Самарской области

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
С 6 по 12 июля «Т Плюс» проведёт заключительный этап гидравлических испытаний тепловых сетей от ТЭЦ ВАЗа.
03 июля 2026, 16:59
Энергетики «Т Плюс» проверят состояние тепловых сетей от ТЭЦ ВАЗа
С 6 по 12 июля «Т Плюс» проведёт заключительный этап гидравлических испытаний тепловых сетей от ТЭЦ ВАЗа. ЖКХ
14
Почетными грамотами и благодарностями Губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева и министра здравоохранения поощрены врачи, средние и младшие медицинские работники, а также сотрудники министерства.
03 июля 2026, 16:45
Андрей Орлов вручил медикам ведомственные и государственные награды
Почетными грамотами и благодарностями Губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева и министра здравоохранения поощрены врачи, средние и младшие... Здравоохранение
38
На Некрасовском спуске набережной Волги состоялась информационно-профилактическая акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы с меланомой.
03 июля 2026, 16:25
Самарцам напомнили правила поведения у водоемов и меры защиты от солнечного излучения
На Некрасовском спуске набережной Волги состоялась информационно-профилактическая акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы с меланомой. Общество
108