Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.71
-0.03
EUR 90.52
0.32
  • Персональные данные

В Тольятти стартовал  Чемпионат России по сноукайтингу

2 февраля 2024 15:43
23585

1 февраля в Тольятти стартовал Чемпионат России по зимним видам парусного спорта «Жигулёвское море». В этом году на покрытую льдом акваторию Куйбышевского водохранилища вышли побороться за звание сильнейших порядка шести десятков райдеров из более чем десяти регионов России. Соревнования проводятся в дисциплине сноукайтинг – курс-рейс (короткие гонки).

Организаторы Чемпионата России 2024 года  - Ассоциация «Сила Ветра», Самарская областная федерация парусного спорта и Всероссийская федерация парусного спорта» при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства спорта СО и администрации г.о. Тольятти. По традиции поддержал проведение всероссийских   соревнований по сноукайтингу амбассадор парусного спорта в Тольятти - ПАО «Куйбышевазот».

«В очередной раз Тольятти становится парусной столицей нашей страны, собирая сильнейших спортсменов в статусе от юниоров до действующих чемпионов.  Примечательно, что в этом году разница в возрасте между участниками составляет ровно 60 лет: самым младшим участникам - 14 лет, а самому опытному 74 и то, что объединяет представителей разных поколений  – это сноукайтинг. Кстати, в этом году участники Чемпионата смогут в полной мере оценить не только красоту, но и комфорт нашей новой тольяттинской набережной: легкий подъезд на автомобилях со снаряжением, удобный выход на спот, возможность поставить теплый шатер для обогрева и многое другое. В очередной раз отмечу, что Тольятти идеально подходит для проведения парусных соревнований», - отметила организатор Чемпионата в Тольятти Евгения Котлярова.

В этом году, согласно прогнозу погоду, все дни Чемпионата вплоть до 4 февраля будет дуть стабильный ветер и ежедневно с 11 часов утра и до наступления сумерек спортсмены будут проходить не менее пяти гонок. А жители и гости города все эти дни смогут наблюдать за красивейшим зрелищем - танцем десятков парусов на снежной глади.

 

Автор фото и источник: ВьюгаФест/ SKR/ Жигморе

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Это многолетняя традиция профессиональных музыкантов поддерживать своих будущих коллег по цеху и предоставлять главную музыкальную сцену города одаренным молодым исполнителям, ученикам музыкальных школ и студентам Тольяттинского колледжа имени Родиона Шед
22 апреля 2025, 17:37
Русский оркестр Тольяттинской филармонии выступит вместе с юными музыкантами города в программе «Ступени мастерства»
Это многолетняя традиция профессиональных музыкантов поддерживать своих будущих коллег по цеху и предоставлять главную музыкальную сцену города одаренным... Культура
2250
Главным экспертом пленарной сессии выступил министр туризма Самарской области Артур Абдрашитов.
23 декабря 2024, 16:17
Студентам в формате дискуссии рассказали о трендах развития туристической отрасли Самарской области
Главным экспертом пленарной сессии выступил министр туризма Самарской области Артур Абдрашитов. Общество
1345
14 ноября в 18.00 в большом концертном зале Культурного центра «Автоград».
10 ноября 2024, 15:37
В честь 35-летия детской школы искусств "Камертон" союстоится юбилейный концерт
14 ноября в 18.00 в большом концертном зале Культурного центра «Автоград». Культура
3658