Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +11 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

На сцене Самарского академического театра оперы и балета состоится премьера  гала-спектакля «не ХОЧУ БЫТЬ БАЛЕРИНОЙ!

5 октября 2020 12:19
2880

Перед зрителями развернётся история взросления, жизни и творчества Галины Улановой.

7 октября  в рамках Фестивального проекта «Волжские сезоны» на  сцене Самарского академического театра оперы и балета состоится премьера  гала-спектакля «не ХОЧУ БЫТЬ БАЛЕРИНОЙ!». Гала-спектакль пройдёт в одном отделении без антракта и будет показан дважды. Дневной показ спектакля является благотворительным. Категория 6+.

Перед зрителями развернётся история взросления, жизни и творчества Галины Улановой. В спектакле  используется оригинальный видеоконтент, основанный на редких архивных записях и фотографиях балерины, а фрагменты классических балетов из репертуара Улановой в исполнении солистов ведущих музыкальных театров России, при участии финалистов Всероссийского конкурса в рамках Национальной Премии детского и юношеского танца «Весна священная», наглядно продемонстрируют, как из тяжёлого труда рождается виртуозная лёгкость, артистизм и красота подлинного искусства, имя которому русский балет.

В концерте примут участие: народная артистка России Мария Александрова и Артемий Беляков (Большой театр), заслуженная артистка России Марианна Рыжкина и Клим Ефимов (Большой театр), заслуженная артистка России Ирина Перрен и Иван Зайцев (Михайловский театр), заслуженная артистка России Оксана Кардаш и Иван Михалев (Московский академический музыкальный театр имени К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко), Аманда Гомес и заслуженный артист России Михаил Тимаев (Татарский театр оперы и балета имени Мусы Джалиля). 

Традиционно, помимо масштабного развлекательного мероприятия, фестивальный проект «Волжские сезоны» включает в себя и образовательный блок. В этом году образовательная программа посвящена современному подходу в дополнительном дошкольном образовании в области хореографии детей от 3 до 6 лет. Круглый стол, презентация авторской методики, а также мастер-классы от ведущих профессионалов запланированы в программе мероприятий фестиваля.

Проект реализуется при поддержке Правительства Самарской области и лично Губернатора Самарской области Д.И. Азарова.

Художественный руководитель проекта и автор идеи – народная артистка России Илзе Лиепа.

Автор сценария, режиссёр-постановщик спектакля – народный артист России Андрис Лиепа.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*