Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 76.91
-0.07
EUR 91.11
0.39
  • Персональные данные

Мошенники «задекларировали» сбережения у 79-летней жительницы Самары

135
Мошенники «задекларировали» сбережения у 79-летней жительницы Самары

По информации ГУ МВД России по Самарской области: в  январе текущего года 79-летней жительнице  областного центра позвонил неизвестный и представился «сотрудником казначейства». Он убедил местную жительницу в необходимости проверить на подлинность и задекларировать имеющиеся у нее дома денежные средства. 

Выполняя инструкции «эксперта», женщина собрала все сбережения – порядка двухсот тысяч рублей, сложила в пакет и передала курьеру, который подъехал к ее дому. 

Спустя время женщина осознала, что разговаривала с мошенниками и обратилась за помощью в полицию. Возбуждено уголовное дело.

Теги: Мошенники

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
МВД: мошенники предлагают списать долги через МФЦ
04 февраля 2026, 10:44
МВД: мошенники предлагают списать долги через МФЦ
Мошенники присылают жертве ссылку, которая ведет на фишинговый ресурс. Там предлагается пройти тест, чтобы оценить шанс на списание долгов. Криминал
300
В Самаре жертвой мошенников стал медицинский работник
04 февраля 2026, 10:28
В Самаре жертвой мошенников стал медицинский работник
Чтобы «обезопасить» сбережения, жертве внушили необходимость «задекларировать» деньги и перевести их на «безопасный счёт». Криминал
345
В Самарской области мошенники обманывают репетиторов
03 февраля 2026, 13:43
В Самарской области мошенники обманывают репетиторов
В социальных сетях жертвы обмана рассказывают, что неизвестные под видом учеников или их родителей записываются на занятие, а после отправляют ссылку для... Криминал
394