Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

Жителей Самарской области призывают на майских праздниках проводить "Ген уборки"

29 апреля 2021 13:44
918

За 10 дней более 10 000 инициативных жителей из 35 регионов поддержали Всероссийскую акцию «ГЕН уборки». Самарская область не стала исключением. Участники наводили порядок во дворах и придомовых территориях, сортируя при этом отходы. 

Организаторы призывают провести длительные майские праздники с пользой для экологии и инициировать генеральные уборки по принципам раздельного сбора мусора.  

Активное участие в акции принимают волонтеры Всероссийского общества охраны природы. Ожидается, что акцию поддержат такие знаменитости как Сати Казанова, Анна Хилькевич, Анатолий Цой, Мурад и Наталья Осман. Ранее вместе с московскими студентами участие в акции принял актер Станислав Ярушин. 

 Простые правила, которые можно найти на официальном сайте акции генуборки.национальныепроекты.рф, помогут россиянам научиться разделять отходы, что в свою очередь позволяет сокращать объемы свалок и направлять большее количество вторсырья на переработку. Согласно целям нацпроекта «Экология», к 2030 году в стране вторую жизнь должны получать не менее половины всех твердых коммунальных отходов, отмечают в АНО «Национальные приоритеты».  

В мае также запланированы массовые «ГЕН уборки» в Самарской области. Все локации с контактами организаторов общественных уборок можно найти на сайте акции, к ним может присоединиться любой желающий. Участники также могут получить сертификат, разместив в социальных сетях пост в поддержку акции с хештегами #генуборки и #нацпроектэкология.  Самые активные участники челленджа в соцсетях получат экопризы.  

Акция стартовала 17 апреля в рамках сразу двух нацпроектов «Экология» и «Жилье и городская среда» и продлится до середины мая. 

Правила челленжа в соцсетях:

1.    Проводи самостоятельно, с друзьями или коллегами генуборки с раздельным сбором отходов. 

2.    Регистрируй на сайте генуборки.национальныепроекты.рф свою личную локацию или общественную уборку. 

3.    Публикуй фото- или видеопост об акции в соцсетях «до» и «после» уборки с хештегами #генуборки и #нацпроектэкология и выигрывай призы! 

Отмечай друзей под постом и передавай ген уборки. Не забудь скачать свой сертификат участника нацпроекта «Экология» на сайте.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*