Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.36
0.66
EUR 90.21
0.58
  • Персональные данные

В Самаре рассказали о проведении VIII Российско-китайских молодежных игр

1883
В Самаре рассказали о проведении VIII Российско-китайских молодежных игр
С каждой стороны будут соревноваться более 200 спортсменов.

В пятницу, 14 июня, в Самаре состоялась пресс-конференция по проведению VIII Российско-китайских молодежных игр. В ней принял участие заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов. Также гостями мероприятия стали спортсмены – представители женской сборной России по футболу и велоспорта.

«Символично, что игры откроются 17 июня, дата совпадает с датой первого матча чемпионата мира по футболу 2018 года в Самаре, - отметил Александр Фетисов. - Опыт подготовки и проведения ЧМ-2018, создание инфраструктуры, безусловно, повлияли на принятие решения о проведении VIII Российско-китайских молодежных летних игр в нашем регионе. Китайская делегация осмотрела наши объекты, осталась довольна имеющейся инфраструктурой, тогда и было принято решение. Для нас это и большая честь, и большая ответственность».

Он также отметил, что важно не только построить красивые стены, но и наполнить их гостеприимством. Так, более 100 волонтеров будут работать на Играх, из них большинство уже имеют опыт волонтерства на ЧМ-2018, а 16 человек владеют китайским языком.

"Плюсами для региона станут опыт проведения международного турнира, популяризация нашего соседа - Китайской Народной Республики, а главное - в играх примет участие большое количество самарских спортсменов, для которых это будет значительным этапом профессионального роста", - заявил Александр Фетисов.
Соревнования, как сообщалось ранее, пройдут по 8 видам спорта (футбол, тхэквондо, художественная гимнастика, плавание, женский гандбол, пляжный волейбол, бадминтону, велоспорту), в них с каждой стороны примет более 200 спортсменов. Российскую делегацию во множестве представляют спортсмены из Самарской области.
Все соревнования кроме футбольных матчей бесплатные.

Для гостей и самарцев с 17 июня перед театром оперы и балета будет обустроена фанзона. А китайских спортсменов ждет разнообразная программа: экскурсии по Волге и в бункер Сталина, музеи и многое другое.

Фото: Дильдина Светлана

Фото по теме

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Подрядчика на разработку программного комплекса «Парковки Самары» определят в августе
29 июля 2026, 13:50
Подрядчика на разработку программного комплекса «Парковки Самары» определят в августе
С помощью него жители и гости Самары смогут регистрировать, приостанавливать и продлевать парковку, оплачивать ее различными способами, оформлять абонементы и... Транспорт
501
Первые 60 детских садов Самары получили положительную оценку готовности к новому отопительному сезону
29 июля 2026, 12:46
Первые 60 детских садов Самары получили положительную оценку готовности к новому отопительному сезону
Напомним, что по вопросам, связанным с реконструкцией тепловых сетей и состоянием таких территорий, заявления принимает Департамент городского хозяйства и... Благоустройство
462
В Самарской области опубликованы списки поступающих на бюджетные места
29 июля 2026, 11:55
В Самарской области опубликованы списки поступающих на бюджетные места
В этом году для обучения по очной форме выделено 12 135 бюджетных мест. Образование
553