Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Сегодня состоялась рабочая встреча Александра Хинштейна с министром природных ресурсов Дмитрием Кобылкиным

16 сентября 2019 21:13
1971
Как известно, в Самаре остро стоит проблема очистки системы ливневой канализации, строительство коллектора дождевой канализации планировали начать вдоль Постникового оврага еще несколько лет назад. Активно этот вопрос поднимался перед проведением Чемпионата мира по футболу-2018. Однако территория, на которой собирались возвести конструкцию, оказалась приватизированной, передает hinshtein.ru.

В настоящий момент в районе Постникова оврага ведется активная комплексная застройка и промедление в решении вопроса строительства очистных сооружений может повлечь за собой экологическую катастрофу.

Эта тема стала одной из основных на прошедшей сегодня рабочей встрече Александра Хинштейна с министром природных ресурсов Дмитрием Кобылкиным.

Не смотря на то, что в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» Правительством Самарской области уже запланировано проектирование и строительство очистных сооружений «Постников овраг» и сборных коллекторов дождевой канализации, при отработке данных проекта было выявлено, что проект будет стоить дороже. Это связано с тем, что планируемая трасса коллектора будет проходить по территории большого количества земельных участков с разными владельцами, что существенно удорожит проект, поэтому было принято решение о замене открытого способа прокладки коллектора па микротоннелирование. Также было выявлена необходимость строительства подводного выпуска сточных вод от очистных сооружений.

В связи с этим Александр Хинштейн обратился к Министру природных ресурсов России Дмитрию Кобылкину о выделении дополнительных средств на реализацию проекта.

Пользователи Твиттера позитивно отреагировали на эту новость и в комментариях написали об особой актуальности этой проблемы. 


Фото:   hinshtein.ru

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*