Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +5 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В четырех районах Самарской области снят карантин по африканской чуме свиней

24 декабря 2020 17:09
1142

В четырех муниципальных районах Самарской области: в Кошкинском, Красноярском, Челно-Вершинском и Похвистневском, а также в двух городах - Новокуйбышевске и Сызрани - снят карантин по африканской чуме свиней. Также особый режим перестал действовать в Красноглинском внутригородском районе Самары. Соответствующее постановление подписал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Специалисты Управления Россельхознадзора по Самарской области совместно с сотрудниками Департамента по ветеринарии Самарской области проводят все необходимые мероприятия по предотвращению распространения АЧС. Заболевание не представляет угрозы для здоровья человека, однако чрезвычайно опасно для свиней и кабанов и является угрозой развитию животноводства. Остановить распространение вируса можно только жесткими карантинными мероприятиями, которые и были введены вокруг очагов АЧС.

Однако в вышеуказанных районах действие карантина уже закончилось, тем не менее на данных территориях , где ранее был объявлен карантин, продолжают действовать отдельные ограничительные меры. В частности, владельцам личных подсобных хозяйств, фермерам и предпринимателям запрещено в течение года содержать и разводить свиней и реализовывать продукты их убоя. По мнению, специалистов Россельхознадзора, единственный способ пресечь распространение инфекции – строгое соблюдение существующих ветеринарных правил. Кроме того, несоблюдение правил влечет за собой административную ответственность.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*