Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.07
0
EUR 91.39
-0.55
  • Персональные данные

В Турции сократят число отелей по системе "все включено"

11396
В Турции сократят число отелей по системе "все включено" из-за еды

Турция планирует пересмотреть систему all inclusive и сократить число отелей, работающих по ней, из-за неразумного потребления еды. Об этом сообщил представитель Ассоциации молодых бизнесменов Анкары Мустафа Коркутата, его слова приводит газета Turkiye.

Мустафа Коркутата сказал, что система all inclusive превратилась в систему "потребительского террора", так как процент выбрасываемой еды с тарелок в отелях составляет почти 65%, пишет Смотрим.

В свою очередь министерство сельского хозяйства Турции заявило, что ежегодно 18 миллионов продуктов идут на помойку, обвинив в этом отельеров, работающих по системе "все включено".

Представители отельного бизнеса предложили модернизировать систему и устраивать ужины, например, не в отелях, а в городских ресторанах, с которыми отели будут заключать контракты. Также бизнесмены предлагают отдыхающим платить в зависимости от того, какие и сколько продуктов они употребляют.

Летом вице-президент Ассоциации туроператоров России Тарас Кобищанов в интервью РИА Новости сообщал, что турецкие отели снизили цены на путевки из-за низкого спроса на июль-август 2024 года.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*