Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

Первый укол против коронавируса сделали уже более 251 тыс. жителей Самарского региона

20 апреля 2021 13:00
1103

В понедельник, 19 апреля, на заседании регионального оперштаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции обсуждались темпы проведения вакцинации от COVID-19.

Как сообщил министр здравоохранения Армен Бенян, всего в регион поступило 301 212 доз вакцин. В запасе около 50 тысяч прививок. Первый укол сделали уже более 251 тыс. человек, из которых свыше половины - граждане старше 65 лет.

Продолжается вакцинация в мобильных ФАПах, работающих в отдалённых районах региона, а маломобильные граждане могут сделать прививку, не выходя из дома.

На прошлой неделе было открыто два круглосуточных пункта вакцинации. Привиться в них могут все желающие. Также министр здравоохранения сообщил о том, что в ближайшее время ещё 300 коек из красной зоны вернутся в штатный режим работы.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил провести мероприятия, которые помогут ускорить темпы вакцинации, сообщает оперштаб.

«Нужно более активно сподвигать людей к тому, чтобы сделать прививку. Все возможности есть, поставки вакцин обеспечиваются стабильно», - подчеркнул глава региона.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*