Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -2 °C, Тольятти  -1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 102.41
0.03
EUR 104.86
-0.95
  • Персональные данные

Футбольный манеж в Самаре принял первые соревнования

6 января 2025 15:25
1225
Объект построен на Последней миле стадиона «Солидарность Самара Арена».

5 января состоялся «Рождественский фестиваль футбола». Мероприятие прошло в крытом футбольном манеже, возведенном в рамках нацпроекта «Демография».

Объект построен на Последней миле стадиона «Солидарность Самара Арена». Впервые он открыл свои двери в декабре прошлого года. Манеж оборудован полноразмерным футбольным полем с искусственным газоном, раздевалками, тренажерными залами, конференц-залом и трибунами на 498 мест.

В открытии фестиваля принял участие вице-губернатор Самарской области Дмитрий Яковлев. Он отметил, что сегодня этот современный объект, который стал частью большого спортивного кластера, принимает первый турнир.

«Отрадно видеть счастливых ребят, сердца которых покорил футбол, а спорт стал неотъемлемой частью их жизни. При поддержке губернатора Вячеслава Федорищева, в ближайшие пять лет нам предстоит проделать большую работу по развитию спортивной инфраструктуры региона. Вовлечь как можно больше людей в регулярные занятия физической культурой и спортом. Мы будем создавать все необходимые условия для развития как профессионального, так и массового спорта, в том числе путем формирования современных объектов в шаговой доступности», - отметил Дмитрий Яковлев.️

Первыми на газон нового манежа вышли юные футболисты 2012-2013 годов рождения. С трибун участников фестиваля поддерживали родственники, друзья и любители футбола, среди которых была министр спорта Самарской области Лидия Рогожинская. Первое место заняла команда академии «Крылья Советов», второе – «Нефтяник», третье – «Виктория». Церемонию награждения провел первый заместитель министра спорта Самарской области Алексей Черняев.

Планируется, что в дальнейшем манеж будет использоваться не только для проведения игр и турниров, но и для всесезонного тренировочного процесса футболистов.

 

Фото:   минспорта СО

Теги: Самара

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
"Обкатку трамваев в Самаре проводили лучшие водители ТТУ – нареканий от них нет".
19 января 2025, 19:24
Николай Носков: с завтрашнего дня в регулярные рейсы в Самаре выйдут трамваи нового поколения – «Витязь М»
"Обкатку трамваев в Самаре проводили лучшие водители ТТУ – нареканий от них нет". Транспорт
428
В Самаре ночью -1, -3°С, днем 0, -2°С. Местами гололедица.
19 января 2025, 16:51
20 января в регионе небольшой снег, до -5°С
В Самаре ночью -1, -3°С, днем 0, -2°С. Местами гололедица. Экология
289