Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 85.16
0.15
EUR 98.73
0.39
  • Персональные данные

«Соль земли»: более 70 фильмов покажут в рамках XIX Международного кинофестиваля в Самаре

124
Отборочная комиссия XIX Международного кинофестиваля «Соль земли» завершила свою работу. В фестивале примут участие фильмы и авторы из России, Сербии, Ирана, Венесуэлы, Китая, Индии, Бразилии, Кыргызстана и Республики Беларусь.

Отборочная комиссия XIX Международного кинофестиваля «Соль земли» завершила свою работу. В фестивале примут участие фильмы и авторы из России, Сербии, Ирана, Венесуэлы, Китая, Индии, Бразилии, Кыргызстана и Республики Беларусь. Фестиваль традиционно пройдет при поддержке Администрации городского округа Самара в сентябре и объединит кинематографистов со всего мира.  
 
«Для Самары большая честь принимать на своей земле такое количество выдающихся мастеров документалистики. «Соль земли» давно перерос статус регионального события и стал точкой притяжения для всех, кому небезразлична судьба большого документального кино. Мы гордимся тем, что наш город становится местом встречи культур девяти государств, и особенно ценно, что это происходит в дни, когда мы отмечаем 440-летие Самары. Приглашаю жителей и гостей города посетить показы фестиваля с 14 по 18 сентября», – сказал глава города Самары Иван Носков.  
 
Конкурсные киноленты в этом году будут состязаться за призы в пяти традиционных номинациях: «Здесь и сейчас», «Времена не выбирают», «Русский собор», «Чти отца твоего и матерь твою», «Камо грядеши?..». Полный список участников фестиваля «Соль земли» опубликован на сайте https://solzemli-samara.ru/current-year/participants/.
   
«Вот уже почти два десятилетия наш кинофорум собирает тех, для кого кино — это не просто зрелище, а честный разговор о самом главном. Лейтмотивом программы 19-го фестиваля стало обращение к своим корням, исторической памяти, культурному и духовному наследию. В программу вошло много фильмов, в центре которых стоит герой. Он ищет ответы на главные вопросы бытия, пытается найти свое место в этом многогранном мире, украшает, преобразовывает свою жизнь и жизнь окружающих», – отметила президент Международного кинофестиваля «Соль земли» Мария Серкова.  
 
Помимо основного конкурса, гостей ждет насыщенная внеконкурсная программа, подготовленная совместно с международными партнерами и ведущими институциями страны: специальная программа TV BRICS, цикл фильмов-портретов об известных и значимых личностях, программа, посвященная теме единства народов России, специальный блок, приуроченный к 65-летию первого полета человека в космос, ретроспектива работ Заслуженного деятеля искусств РФ Сергея Мирошниченко.  
 
Организаторы напоминают, что все мероприятия фестиваля пройдут при строгом соблюдении мер безопасности. Следите за расписанием показов и возможными изменениями на официальных ресурсах фестиваля: https://vk.ru/solzemlifest и https://solzemli-samara.ru/.

 

Фото:   пресс-служба администрации Самары

 

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
По информации Приволжского УГМС днем 20 августа местами в Самарской области ожидается гроза, шквалистое усиление ветра 15-20 м/с, возможен град.
19 августа 2026, 14:33
20 августа в регионе ожидается гроза, сильный ветер, возможен град
По информации Приволжского УГМС днем 20 августа местами в Самарской области ожидается гроза, шквалистое усиление ветра 15-20 м/с, возможен град. Экология
7
В Самарской области полицейские совместно с общественниками провели масштабный рейд по безопасности дорожного движения.
19 августа 2026, 14:23
В Тольятти, в Парке Победы, прошел рейд, направленный на контроль соблюдения правил дорожного движения
В Самарской области полицейские совместно с общественниками провели масштабный рейд по безопасности дорожного движения. Общество
44
С 21 августа в Самарском областном художественном музее начинает работу выставка Валентина Пурыгина "Переправа".
19 августа 2026, 14:13
В СОХМ откроется выставка Валентина Пурыгина "Переправа"
С 21 августа в Самарском областном художественном музее начинает работу выставка Валентина Пурыгина "Переправа". Общество
89