Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Платформа имени Валерия Грушина приобрела новый облик

2 июля 2021 09:22
3221

Впервые на полигоне Куйбышевской железной дороги пригородная пассажирская инфраструктура обустраивается в стилистике и с привязкой к значимому культурному событию.

Одна из первых в этом году после комплексного ремонта сдана платформа имени Валерия Грушина, отвечающая всем требованиям комфорта и безопасности. Этот современный остановочный пункт включает в себя береговую пассажирскую платформу со стилизованным ограждением в виде нотного стана с нотами, благоустроенную территорию с мини-сквером в форме гитары, и памятной стелой также в виде гитары  — символом музыкальных фестивалей авторской песни. 

В сквере и на платформе для  удобства пассажиров установлены скамейки и урны, на прилегающей территории смонтированы теневые навесы. Для людей с ограниченными возможностями предусмотрена необходимая инфраструктура. На остановочном пункте применено инновационное светодиодное освещение с автоматическим режимом включения при наступлении темного времени суток.

Платформа имени Валерия Грушина — остановочный пункт Куйбышевской железной дороги, который расположен в Самарской области. В непосредственной близости от платформы находится концертная площадка под открытым небом для организации традиционных областных и общероссийских музыкальных фестивалей. Отметим, что в 2021 году ранее остановочному пункту 135 км в честь Всероссийского фестиваля авторской песни и в память о легендарном барде было присвоено имя Валерия Грушина.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Первого регионального семейного форума «Жить вместе»
25 апреля 2024, 11:19
Первого регионального семейного форума «Жить вместе»
Форум пройдет при поддержке Правительства Самарской области. Общество
236
01 июля 2021, 12:29
Грушинский в Самаре: ПРОГРАММА
Всех зрителей предупреждают, что лучше позаботиться о наличии сертификатов о вакцинации или свежих справок с отрицательным ПЦР-тестом. Общество
3119
21 июня 2021, 13:45
Грушинский фестиваль состоится в Самаре
Концерты пройдут в городе со 2 по 5 июля. Культура
4208