Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.54
0.73
EUR 97.51
0.76
  • Персональные данные

Иван Носков провел рабочую встречу с жителями Советского района

1629
Большая часть вопросов от жителей касалась планов благоустройства дворовых территорий, тротуаров, жилищно-коммунального хозяйства, дорожной инфраструктуры и реализации проектов комплексного развития территорий.

22 февраля глава Самары Иван Носков провел рабочую встречу с жителями Советского района, на которой вместе с главой района Вадимом Бородиным и своими заместителями ответил на вопросы и обозначил основные направления развития территории. Большая часть вопросов от жителей касалась планов благоустройства дворовых территорий, тротуаров, жилищно-коммунального хозяйства, дорожной инфраструктуры и реализации проектов комплексного развития территорий.

На встрече жителям рассказали о ходе разработки ряда технических решений строительства новых ливневых канализации и ремонта уже существующих сетей не только на улично-дорожной сети, но и на подходах к соцучреждениям Самары. Часть вопросов участников встречи касалась недобросовестной работы управляющих компаний и ТСЖ, руководство ГЖИ Самарской области обязалась провести проверку каждого обращения в течение недели. 

Отдельно жителей Советского района интересовал вопрос капремонта и строительства новых школ, а также тротуаров к ним. «На этот год запланирован аварийный ремонт проезда к школе №67. Впоследствии включим этот проезд в комплексную программу капремонта подъездов к соцучреждениям. Стоит задача за два года отремонтировать все подъезды к школам и садикам, - рассказал глава Самары Иван Носков. - В этом году запланировали капремонт школы №28, выделили на это более 90 млн рублей. В эту сумму вошли ремонт фундамента, цоколя и отмостки, кровли, потолков, межэтажных перекрытий, лестницы, крыльца, ворот, внутренних помещений, включая пищеблок и спортзал, и т.д. Новые школы начнем строить после пересмотра и согласования проектов».

На каждой встрече жители районов могут получить консультацию профильных заместителей главы города Самара, а также оставить письменное обращение на главу города и записаться к нему на личный прием.

 

Фото:   администрация Самары 

 

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
17 августа Вячеслав Федорищев на оперативном совещании представил нового помощника по вопросам внедрения технологий ИИ в органы государственной власти Кирилла Галанова.
17 августа 2026, 22:02
Вячеслав Федорищев назначил помощника по внедрению ИИ - Кирилла Галанова
17 августа Вячеслав Федорищев на оперативном совещании представил нового помощника по вопросам внедрения технологий ИИ в органы государственной власти... Политика
173
По информации Приволжского УГМС в ближайший час местами по Самарской области ожидается сильный дождь, шквалистое усиление ветра, порывы 15-18 м/с, с сохранением до конца ночи 18 августа.
17 августа 2026, 21:54
В ближайший час местами по Самарской области ожидается сильный дождь, шквалистое усиление ветра
По информации Приволжского УГМС в ближайший час местами по Самарской области ожидается сильный дождь, шквалистое усиление ветра, порывы 15-18 м/с, с сохранением... Экология
192
Участники заседания обсудили состояние объектов теплоснабжающих и теплосетевых организаций, многоквартирных домов и соцобъектов Самары накануне комплексной проверки — она стартует 15 августа.
17 августа 2026, 21:23
В Самаре прошло расширенное заседание штаба по подготовке города к отопительному сезону
Участники заседания обсудили состояние объектов теплоснабжающих и теплосетевых организаций, многоквартирных домов и соцобъектов Самары накануне комплексной... ЖКХ
230