Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Сызрани в суд направлено дело "щипача"

21 июля 2020 10:15
1422
Он похитил телефон у посетителя кафе.

В ноябре 2019 года в дежурную часть Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» поступило сообщение от жителя города Сызрань 1991 года рождения. Мужчина сообщил полицейским, что в одном из городских кафе он обнаружил отсутствие своего сотового телефона. Причиненный ущерб мужчина оценил как значительный для себя - свыше 15 тысяч рублей.

По указанному в сообщении адресу выехала следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия, установили и опросили возможных очевидцев произошедшего, со слов потерпевшего составили ориентировку с описанием гаджета и распространили ее среди личного состава отдела полиции.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Сызранское» установили ломбард, в котором был реализован сотовый телефон, по описанию схожий с похищенным. Оперативники установили личность мужчины, который принес гаджет в комиссионный магазин. Им оказался ранее не судимый житель города Сызрань 1999 года рождения. Проверив места вероятного нахождения подозреваемого, сотрудники полиции задержали мужчину и доставили в отдел для дальнейшего разбирательства.

Во время опроса задержанный пояснил, что, увидев за соседним столиком в кафе у незнакомого ранее мужчины сотовый телефон в кармане куртки, он подошел к нему, незаметно достал средство связи и быстро ушел с места преступления. Потерпевший был увлечен разговором со знакомым и не заметил хищения. Сим-карту, которая находилась в телефоне, мужчина выбросил, а аппарат через несколько дней сдал в ломбард, предъявив паспорт гражданина РФ. Вырученные деньги потратил на собственные нужды.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением поступило в Сызранский городской суд, сообщает облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*