Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 74.88
0.19
EUR 87.78
0.19
  • Персональные данные

Самарская область готовится к участию в Санкт-Петербургском международном экономическом форуме 

2552

Самарская область готовится принять участие в важнейшем международном деловом событии года - Санкт-Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет под патронатом Президента Российской Федерации Владимира Путина с 15 по 18 июня в северной столице страны. 

Насыщенная программа участия в форуме представительной делегации Самарской области включает в себя десятки бизнес-встреч, переговоры, подписание соглашений о сотрудничестве и реализации новых проектов. Этим событиям предшествует большая организационная работа, в которой задействованы практически все областные министерства и ведомства. Вопросы подготовки к участию региона в форуме обсудили на совещании у первого вице-губернатора – председателя Правительства Самарской области Виктора Кудряшова. 

На стенде региона будут представлены макет развития территории возле стадиона «Самара-Солидарность-Арена», макеты инновационной продукции предприятий АО «ГК «Электрощит» — ТМ Самара», «Пегас-Агро», «Феррони», инсталляция проекта «Умная дорога».

Информационные ролики, которые будут демонстрироваться на большом экране самарского павильона, расскажут о промышленном, туристическом, инновационном потенциале Самарской области, возможностях, которые регион предоставляет инвесторам, перспективных проектах будущего, работе промышленных гигантов губернии - Сызранского НПЗ, Тяжмаша, АвтоВАЗа и многих других. 

Запланировано участие самарской делегации в заседаниях Российско-Катарского, Российско-Турецкого, Российско-Египетского, Российско-Арабского деловых советов, совместные мероприятия с Союзом китайских предпринимателей, Советом по сотрудничеству с Индией, представителями бизнес-сообщества стран Африки и Южной Америки.

Запланированы встречи с ПАО «НОВАТЭК», ГК «Ренова», ПАО «Газпром-Нефть», «ВЭБ-РФ», АО «НСПК», ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», ПАО «Банк «ВТБ», «Дом.РФ», АО «Ростелеком», АО «Росагролизинг», государственной компанией «Автодор», компанией ПИК, Фондом поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых «Национальное интеллектуальное развитие».

Ожидается подписание соглашений о взаимовыгодном сотрудничестве с рядом российских регионов: Республикой Марий Эл, Чувашской Республикой, Ульяновской, Саратовской, Нижегородской и Оренбургской областями. 

В ходе форума традиционно будут объявлены итоги национального рейтинга инвестиционной привлекательности субъектов Федерации. Напомним, в минувшем году регион вошел в десятку лидеров рейтинга, заняв в нем восьмую сточку и поднявшись за четыре года более чем на 40 пунктов. 

«Санкт-Петербургский экономический форум – это возможность заявить о возможностях региона, импульс для его дальнейшего развития и практические результаты в виде успешных бизнес-проектов, привлечения инвестиций, открытия новых производств. В прошлом году на форуме были заключены соглашения, которые обеспечили региону десятки миллиардов рублей в виде инвестиций в экономику. Рассчитываем, что форум этого года будет для Самарской области таким же успешным», -  подвел итоги совещания Виктор Кудряшов.

 

 

 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В среду, 29 апреля, губернатор Вячеслав Федорищев провел заседание комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Промышленность» с участием Министра промышленности и торговли Российской Федерации Антона Алиханова, председателя Комитета Государственн
29 апреля 2026, 19:35
Вячеслав Федорищев провел заседание комиссии Госсовета по промышленности
В среду, 29 апреля, губернатор Вячеслав Федорищев провел заседание комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Промышленность» с участием Министра... Политика
523
Во вторник, 28 апреля, губернатор Вячеслав Федорищев провел встречу с победителями и участниками проектов благотворительного фонда «Система» из Самарской области.
28 апреля 2026, 19:29
Вячеслав Федорищев встретился с победителями и участниками проектов благотворительного фонда «Система»
Во вторник, 28 апреля, губернатор Вячеслав Федорищев провел встречу с победителями и участниками проектов благотворительного фонда «Система» из Самарской... Политика
1168
Во вторник, 28 апреля, в Самаре в ВЦ «Экспо-Волга» впервые состоялся совместный форум председателей первичных профсоюзных организаций и партии «Единая России». В пленарном заседании принял участие губернатор Самарской области, секретарь регионального отде
28 апреля 2026, 16:55
Вячеслав Федорищев принял участие в форуме самарских профсоюзов 
Во вторник, 28 апреля, в Самаре в ВЦ «Экспо-Волга» впервые состоялся совместный форум председателей первичных профсоюзных организаций и партии «Единая... Политика
797