Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +25 °C, Тольятти  +21 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

«Спорт – норма жизни»: в Самаре капитально отремонтируют стадиона «Салют»

10 апреля 2020 16:34
2357
В Самаре в 2020 году будет проведен капитальный ремонт стадиона «Салют» (Красноглинский район, поселок Мехзавод). Модернизация спортивного объекта входит в план реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.

Как отмечал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, «нам надо увеличивать число систематически занимающихся физкультурой и спортом до 55% в 2024 году. Для этого будем развивать инфраструктуру спорта, мы расширяем сеть современных спортивных площадок по всей области».

Проектом капитального ремонта стадиона «Салют» предусмотрено устройство современного искусственного футбольного газона, соответствующего международным стандартам и пригодного для круглогодичных тренировок. Новые беговые дорожки будут иметь профессиональное покрытие, отвечающее требованиям международной федерации легкой атлетики. Также запланированы трибуна на 500 мест, новое ограждение и система освещения (мачты). Около футбольного поля появится площадка для игры в волейбол и баскетбол, яма для прыжков в длину. Рядом с полем будет сделано помещение с раздевалками и душевыми, административными комнатами. В настоящее время проводятся торги на заключение контракта по выполнению работ.

Стадион «Салют» находится в оперативном управлении спортивной школы СШОР №1, здесь проводятся тренировки детско-юношеских футбольных команд, различные спортивные соревнования.

В 2020 году в Самарской области в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» также будет построено 22 спортивные площадки, 6 площадок комплекса ГТО, планируется завершение строительства ФОКа «Акробат» и легкоатлетического манежа в Тольятти, ледового катка в Похвистнево. В Самаре продолжается строительство Дворца спорта на улице Молодогвардейская, передает пресс-служба облправительства.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*