В Отрадном сотрудники полиции задержали ранее судимого мужчину 1977 года рождения за покушение на сбыт наркотических средств. Задержанный пояснил полицейским, что нашёл в интернете объявление, обещавшее хороший доход и в дальнейшем хотел работать в интересах одного из интернет - магазинов, распространяя наркотики посредством оборудования тайниковых закладок.
Оперативные действия полиции прервали эту незаконную деятельность. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. По инкриминируемой ему статье действующим законодательством предусмотрены серьёзные санкции.
Полицейские напоминают: очень быстро «выгодное предложение» из сети может обернуться катастрофой. В Интернете можно найти объявления о «быстром и лёгком заработке» через выращивание или сбыт наркотиков, но за каждым таким предложением стоит не прибыль, а уголовное преследование.
Полиция призывает быть бдительными: не поддавайтесь на сомнительные предложения, какие бы заманчивые перспективы они ни сулили. Помните — любое участие в обороте запрещённых веществ влечёт тяжёлую уголовную ответственность. Если вы столкнулись с подобными объявлениями или заметили признаки незаконной деятельности, незамедлительно сообщайте в полицию.
Не стоит рисковать свободой и будущим ради мимолётной выгоды. Выбор законных путей заработка и осознанное отношение к собственной безопасности — это то, что защитит вас и ваших близких от необратимых последствий, сообщает пресс-служба ГУ МВД СО.
Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД СО








-1.41


