Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +22 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

Депутаты «Единой России» поздравили фронтовиков Самарской области с новогодними праздниками

12 января 2023 13:27
2271
Депутаты «Единой России» поздравили фронтовиков Самарской области с новогодними праздниками
С Новым годом и Рождеством ветеранов и участников Великой Отечественной войны поздравляли депутаты -единороссы всех уровней и и «Волонтёры Победы»
 

В Самарской области в рамках акции «С Новым годом, ветеран!» 

поздравили 286 участников и инвалидов Великой Отечественной войны. В гости к ветеранам вместе с волонтёрами приходили глава региона, секретарь Самарского реготделения Дмитрий Азаров депутаты Госдумы, регионального парламента а также муниципальные депутаты, секретари местных отделений партии.

Каждый ветеран это особая жизненная история, это история героя и патриота своей страны, которая заслуживает уважения и должна остаться в народной памяти, уверены волонтёры и депутаты.

Александр Иванович Малов живёт в Сызрани. На фронт он отправился 18-летним мальчишкой. В августе 1945 года участвовал в военных действиях с японскими захватчиками на территории Китая. За героизм и отвагу Александр Иванович был награждён медалью за победу над японскими агрессорами и орденом Великой Отечественной войны II степени. После службы в Красной Армии в 1951 году решил обосноваться в Сызрани. Работал на заводе слесарем, токарем.

«По словам дочери Александра Ивановича, у отца - золотые руки. Всё в доме сделано только им, он никогда не боялся работы. По характеру - очень строгий, но справедливый. Даже в свои 96 лет любит, чтобы везде был идеальный порядок», - рассказала о ветеране депутат Губернской думы Елена Крылова.

В новогоднюю ночь вся большая семья Маловых собралась за праздничным столом. По видеосвязи к ним присоединились многочисленные родственники из разных городов страны. Свои поздравления адресовала фронтовику и депутат-единоросс: «Хочу пожелать крепчайшего здоровья, тепла и уюта, много радостных и счастливых дней, бодрости и долголетия!»

Депутат Самарской Губернской Думы Николай Сомов навестил  ветерана войны, жителя Отрадного Ивана Павловича Моргунова и вручил праздничные подарки. 

«Ивану Павловичу пришлось воевать в Корее, защищать её от американцев. Туда его направили после обучения в Хабаровске в составе зенитной батареи телефонистом. Ранее об этой войне писали мало, да и сейчас информации немного. А сами бойцы неохотно рассказывают о далёких по времени событиях.  Зенитчики охраняли ГЭС на реке Янудзян и завод от налётов американской авиации. На их счету - 17 сбитых самолётов врага. Иван Павлович получил ранение, был отмечен наградами», - рассказал о ветеране Николай Сомов.

«В наступающем году хочется от всей души пожелать всем ветеранам крепкого здоровья и долгих лет жизни», - подчеркнул  парламентарий.

«С каждым годом ветеранов становится всё меньше и меньше, наша главная задача — всегда помнить о них, помогать и поддерживать. Мы стараемся каждому нашему Герою подарить новогоднее настроение. К сожалению, поколение победителей уходит. И наш долг - успеть сказать «спасибо» каждому из них», - считают секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Сергей Попов и председатель фракции единорососов  Александр Шулайкин.

Напомним, что в этом году в рамках акции «С Новым годом, ветеран!» единороссы и активисты «Волонтёров Победы» поздравили более 18 тысяч фронтовиков и ветеранов по всей стране и за рубежом, из них -286 ветеранов проживают в Самарской области.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»
27 апреля 2024, 09:39
61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»
Вопросы «Диктанта Победы» перевели на восемь языков: английский, французский, испанский, польский, сербский, монгольский, китайский и греческий. Образование
220
Более 50 тысяч жителей губернии написали диктант на тему событий Великой Отечественной войны.
26 апреля 2024, 15:28
Самарская область лидирует по количеству площадок «Диктанта Победы» среди всех регионов РФ
Более 50 тысяч жителей губернии написали диктант на тему событий Великой Отечественной войны. Политика
379
На площадке Штаба общественной поддержки региона продолжаются обучающие семинары для участников кадрового проекта «Единой России» и кандидатов предварительного голосования.
25 апреля 2024, 17:44
Вопросы избирательного права обсудили участники проекта «Политстарт» в Самаре
На площадке Штаба общественной поддержки региона продолжаются обучающие семинары для участников кадрового проекта «Единой России» и кандидатов... Политика
447