Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 83.36
-1.77
EUR 96.73
-1.82
  • Персональные данные

Скорость автомобилей каршеринга в Москве начнут автоматически ограничивать

1033
Скорость автомобилей каршеринга в Москве начнут автоматически ограничивать

Скорость автомобилей каршеринга в Москве начнут автоматически ограничивать специальные датчики. Об этом 3 июля сообщается на странице столичного Департамента транспорта в соцсетях.

Новое устройство для повышения безопасности поездок власти разработали в сотрудничестве со специализированными компаниями. Встроенный датчик сможет без участия водителя снижать скорость машины в случае превышения.

Тестировать новинку начнут в рамках экспериментально-правового режима в несколько этапов совместно с оператором. Как рассказал заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов, проект автоматического ограничения скорости позволит избежать самого распространенного нарушения ПДД.

Ограничитель будет плавно замедлять транспорт до разрешенного темпа. По аналогичному принципу сейчас работает сервис электросамокатов, отметил чиновник.

Экспериментальный режим сейчас согласовывают с профильными структурами. Когда он вступит в силу, опытные водители протестируют на полигоне автомобили, оснащенные новыми датчиками. Затем работу устройства проверят на городских дорогах. Пилотный проект продлится в течение года.

 

Источник:   "Парламентская газета"l

 

Фото:   pxhere.com

Теги: Москва

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
22 августа 2026 года в Москве, в Парке Победы на Поклонной горе, состоится юбилейный XV Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле».
21 августа 2026, 18:58
В московском Парке Победы на Поклонной горе, состоитс Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле»
22 августа 2026 года в Москве, в Парке Победы на Поклонной горе, состоится юбилейный XV Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское... Общество
184
19 августа Самарский академический театр оперы и балета имени Д.Д. Шостаковича представил балет «Барышня и хулиган» в Москве на Международном открытом фестивале «Театральный бульвар» (сцена на Пушкинской набережной в парке Горького).
21 августа 2026, 11:45
Коллектив САТОБ вернулся с фестиваля «Театральный бульвар», где показал балет «Барышня и хулиган»
19 августа Самарский академический театр оперы и балета имени Д.Д. Шостаковича представил балет «Барышня и хулиган» в Москве на Международном открытом... Культура
536
В среду, 19 августа, Президент России Владимир Путин провел в Кремле заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, посвященное реализации плана структурных изменений в экономике страны до 2030 года.
19 августа 2026, 20:52
Вячеслав Федорищев принял участие в заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам под председательством Президента России
В среду, 19 августа, Президент России Владимир Путин провел в Кремле заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, посвященное... Политика
1659