Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Инициатива Дмитрия Азарова о выплатах медработникам поддержана руководством федерального учреждения клиник медуниверситета

3 сентября 2021 11:45
1248

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и ректор Самарского государственного медицинского университета  Александр Колсанов договорились о поддержке медицинских работников федерального учреждения клиник медуниверситета в размере 10 тысяч рублей единовременно по аналогии с региональной выплатой.

Напомним, губернатором Самарской области на днях было принято решение о дополнительной поддержке медицинских работников региональной государственной системы здравоохранения – людей,  которые стояли и стоят на защите здоровья земляков в условиях напряженного периода пандемии. Кроме того, глава региона обратил внимание коллег федеральных медицинских учреждений, что их коллективы внесли не меньший вклад в нормализацию ситуации в регионе. 

«Считаю было бы справедливым в этот период синхронизировать меры поддержки медикам, которые в вашем лечебном учреждении – в клиниках медуниверситета ведут работу по борьбе с пандемией и защищают здоровье людей, моих земляков», - обратился Дмитрий Азаров к ректору Самарского государственного медицинского университета. 

Александр Колсанов в свою очередь подтвердил ожидания губернатора. «Клиники медуниверситета  - учреждение федеральное, но с первых дней пандемии мы включились в помощь самарцам.  Мы приняли решение о том, чтобы поддержать вашу инициативу и выплатить нашим сотрудникам – медикам Клиник СамГМУ денежную поддержку в таком же размере», - поддержал губернатора ректор Самарского государственного медицинского университета. Кроме того, он озвучил предложение расширить категорию получателей федеральной структуры в лице доцентов, ассистентов, профессоров – ученых, которые совмещали ставки практикующих докторов при работе с ковид пациентами. 

Дмитрий Азаров поблагодарил за такую позицию Александра Колсанова, подчеркнув, что важность синхронизации усилий по защите здоровья людей. «Огромный вклад вносит в здравоохранение региона ваша помощь и переоценить ей невозможно. Знаю тысячу людей благодарных именно вашему учреждению. Спасибо за ответственное решение», - поблагодарил глава региона и передал всему коллективу огромные слова благодарности.

Выплата сотрудникам СамГМУ будет произведена в период 7-10 дней.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

6 сентября 2021 12:35
Наталья
Медицинским работникам это хорошо! А как насчет "бойцов невидимого фронта"? Прочий персонал: рабочие профессии и АУП?
Новости по теме
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях. 
19 апреля 2024, 19:17
Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска ВАЗ-2101
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях.  Общество
288
В ходе совещания были рассмотрены вопросы строительства третьего этапа ОЭЗ.
19 апреля 2024, 16:42
Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области
В ходе совещания были рассмотрены вопросы строительства третьего этапа ОЭЗ. Политика
210
В Самаре газовиков обязали пересмотреть цены на обслуживание оборудования
18 апреля 2024, 09:42
В Самаре газовиков обязали пересмотреть цены на обслуживание оборудования
Дмитрий Азаров добился решения по пересмотру газовых расценок. ЖКХ
541