Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

Более половины жителей Волгограда и Самары считает недостаточными меры властей во время пандемии коронавируса

11 ноября 2020 11:49
1046

Более половины жителей Волгограда и Самары считает недостаточными меры властей для сохранения жизни и здоровья населения во время пандемии коронавируса. В Новосибирске, на родине второй вакцины от COVID-19, почти каждому второму жителю не хватает мер защиты здоровья. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения городов-миллионников России: по 1500 респондентов из Москвы и Санкт-Петербурга, по 1000 респондентов из других городов с численностью населения от 1 млн жителей.

54% населения Волгограда и 51% жителей Самары оценили усилия правительства в сфере здравоохранения как недостаточные. Мер поддержки жизни и здоровья не хватает каждому второму респонденту из Воронежа.
В Новосибирске и Челябинске на нехватку мер защиты населения от коронавирусной инфекции ссылаются 49 и 48% населения соответственно. Считают недостаточными усилия властей 45% жителей Перми, 43% населения Уфы и 42% нижегородцев.
В Казани реже говорят о нехватке правительственных мер, по сравнению с другими городами-миллионниками Поволжья (41%). В Санкт-Петербурге на недостаточность мер указывает такое же число граждан (41%).
В Екатеринбурге и Ростове-на-Дону 4 из 10 жителей считают, что власти в сложившейся ситуации действуют малоэффективно. В Красноярске такого же мнения придерживаются 38%, в Омске — 36%.

В Москве мнения жителей разделились: практически равное число граждан придерживается полярных точек зрения — 32% назвали усилия властей недостаточными, 30% — достаточными. А практически каждый пятый в столице уверяет, что правительство переборщило с мерами защиты здоровья населения (18%).

Количество москвичей, считающих меры властей достаточными, сегодня максимально (30% против 26% в апреле и 23% в начале октября). А вот в Северной столице, напротив, население говорит о нехватке мер защиты здоровья даже чаще, чем в апреле: 41% против 38%.

Место проведения опроса: гг. Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Челябинск
Время проведения: 29 октября — 5 ноября 2020 года
Исследуемая совокупность: экономически активное население городов-миллионников старше 18 лет
Размер выборки: по 1500 респондентов из Москвы и Санкт-Петербурга, по 1000 респондентов из других городов-миллионников

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение