Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +28 °C, Тольятти  +23 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Самаре 94-летний фронтовик прокатился по городу на бронеавтомобиле «Тигр»

20 октября 2020 11:55
1116

20 октября в России отмечается 101-я годовщина со Дня образования войск связи.

В Самаре 94-летний ветеран Великой Отечественной войны, кавалер двух медалей «За отвагу», Алексей Иванович Кузин прокатился по городу на бронеавтомобиле «Тигр», который привезли к его дому связисты 2-й армии Центрального военного округа
в рамках поздравления заслуженного фронтовика с Днём войск связи.
Бронеавтомобиль, который оборудован новейшими средствами управления, был привезён к дому участника войны для статичного показа после персонального концерта. За попурри в исполнении  военного оркестра фронтовик наблюдал из окна собственной квартиры. После концерта ветеран вышел на улицу, чтобы поближе увидеть связной бронеавтомобиль, а в ходе осмотра попросил помочь подняться в машину.  Алексей Иванович устроился на месте командира машины.  Ветерану рассказали о тактико-технических характеристиках новой машины и показали возможности современных средств связи.
Кузин поблагодарил военнослужащих за персональное поздравление и подарки, попросил от его имени поздравить всех военных связистов с профессиональным праздником. Он признался, что это было очень приятно, дало ему прилив бодрости и сил, сообщает пресс-служба ЦВО.

Кузин Николай Иванович - ветеран труда, прошёл всю войну в войсках связи. В 1945 году дошёл до Берлина и начертал на Рейхстаге свою фамилию. Награжден двумя медалями "За отвагу". 
В послевоенные годы в центральном архиве Министерства обороны РФ была найдена фотография маршала Советского Союза Георгия Жукова на фоне Гейхстага , где видна надпись "Кузин".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*