Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Жителей региона, привившихся от ковида полгода и более назад, врачи приглашают на повторную вакцинацию

13 января 2022 15:24
3423

Вакцинацию от новой коронавирусной инфекции жители и гости Самары могут сделать не только в лечебных учреждениях города и области, но и в пунктах, которые расположены в торговых центрах.

Валерий Волостнов решил пройти повторную вакцинацию в Самаре в торговом центре «Гудок», так как живет недалеко. «Это очень удобно, - пояснил он. - Записываться заранее не надо, принимают без очередей, доброжелательно, зашел по пути и сделал уже третью прививку, то есть прошел ревакцинацию. Считаю, что это надо делать обязательно, так как здоровье прежде всего. Тем более мне 65 лет. Стараюсь защитить и себя, и родных и близких, чтобы они не болели. Первый раз сделал прививку, даже ничего не почувствовал, да и сейчас самочувствие нормальное, никаких необычных ощущений нет, уверен, я сделал правильный выбор».

В прививочном пункте в торговом центре работают медработники Самарской городской поликлиники № 13. Перед прививкой – обязательный осмотр врача, измерение давления, температуры, сатурации крови.

«Мобильный пункт вакцинации работает в торговом центре «Гудок» в течение полугода.  Он открыт ежедневно с 11 до 18 часов. Прийти на вакцинацию может любой желающий гражданин России в возрасте от 18 лет, - пояснила главный врач Самарской городской поликлиники №13 Анна Кравец. - Здесь будет произведен осмотр терапевтом и проведена вакцинация от новой коронавирусной инфекции».

С декабря прошлого года в данном пункте все желающие, не имеющие признаков простудного заболевания, также могут пройти экспресс-тестирование на COVID-19. Обращаем внимание, при наличии симптомов ОРВИ необходимо оставаться дома и вызвать медработника из поликлиники по телефону горячей линии 122.

Анна Александровна рассказала, что в среднем за день в торговом центре «Гудок» вакцинацию проходят до 50 человек, но были дни, когда нагрузка на медицинские бригады достигала 150-160 человек. Но площади торгового центра позволяют при необходимости разместить здесь дополнительные бригады и вакцинировать до 500 человек в день. 

«В наличии – все виды вакцин. Всех тех, кто сделал прививку полгода и более назад, мы призываем прийти и   обязательно пройти повторную вакцинацию. Сделать повторную прививку можно любой из зарегистрированных вакцин», - подчеркнула Анна Кравец. 

Пройти вакцинацию можно в любом из 200 работающих в регионе прививочном пунктов. Также функционируют круглосуточные пункты. Информацию о наличии вакцин в прививочных пунктах региона можно уточнить на официальном сайте министерства здравоохранения Самарской области в разделе «Вакцинация от COVID-19» (карта пунктов вакцинации).

 

Фото:   оперштаб СО

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Какие симптомы вирусных инфекций сейчас встречаются? Можно ли заразиться одновременно несколькими инфекциями?  Какие меры следует соблюдать даже тем, кто недавно переболел?
18 января 2024, 15:28
Сызранский врач-инфекционист рассказала о профилактике и лечении вирусных инфекций
Какие симптомы вирусных инфекций сейчас встречаются? Можно ли заразиться одновременно несколькими инфекциями?  Какие меры следует соблюдать даже тем, кто... Здравоохранение
2788
Более 40 тысяч жителей Самарской области прошли вакцинацию от COVID-19
18 января 2024, 11:57
Более 40 тысяч жителей Самарской области прошли вакцинацию от COVID-19
В 2023 году в регион были поставлены федеральные партии вакцин для профилактики гриппа - 1 млн 450 тысяч доз. Здравоохранение
2893
Помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов прокомментировал ситуацию с поставкой вакцин для профилактики кори, краснухи и паротита
15 декабря 2023, 12:41
Помощник министра здравоохранения РФ прокомментировал ситуацию с поставкой вакцин для профилактики кори, краснухи и паротита
По данным единого поставщика вакцин, ближайшая поставка вакцины для профилактики кори, краснухи и паротита в объеме 344 тыс. доз запланирована на 22 декабря Здравоохранение
2985
Здравоохранение