Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.73
0.39
EUR 93.56
0.62
  • Персональные данные

В Самарской области открылся новый визит-центр «Жигули заповедные»

14668

16 августа 2024 года на территории экскурсионно-познавательного комплекса «Бахилова Поляна» состоялось открытие визит-центр «Жигули заповедные».

Велика ли заповедная Россия? Что такое – заповедник? Чем уникальны Жигулёвские горы? Какие они – дикие обитатели Жигулей? Ответы на эти вопросы жители и гости Самарской области смогут найти в интерактивном музее визит-центра.

«В новом визит-центре туристы смогут познакомиться с историей, богатым животным и растительным миром, узнать о существующих маршрутах и правилах поведения на особо охраняемой природной территории. А строительство новых объектов размещения - кордона «Бахилова поляна» позволит принимать гостей из других регионов, устраивать многодневные туры, комбинируя различные туристические продукты», – рассказал директор Жигулевского государственного природного биосферного заповедника им. И.И. Спрыгина Роман Горелов

А комфортно разместить гостей-путешественников сможет новый кордон «Бахилова Поляна». Строительство средства размещения было реализовано в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и поддержано министерством туризма Самарской области.

Обустройство туристской инфраструктуры экскурсионно-познавательного комплекса «Бахилова Поляна» – залог предоставления качественных услуг и увеличения числа посетителей заповедника в целях познавательного туризма.

«Жигулевский государственный природный биосферный заповедник им. И.И.Спрыгина – одно из наиболее посещаемых достопримечательных мест Самарской области. В прошлом году мы совместно с заповедником осуществили работы по обновлению и благоустройству экологической тропы «Храм природы», ведущей к заповедному урочищу Каменная Чаша. В том числе был обустроен визит-центр, который сегодня посещает каждый, кто приезжает сюда для того, чтобы получить всю необходимую информацию о маршрутах Жигулевского государственного природного биосферного заповедника имени И.И. Спрыгина. Без сомнения, новый визит-центр «Жигули заповедные» будет пользоваться не меньшей популярностью среди жителей и гостей Самарской области», – поделился министр туризма Самарской области Артур Абдрашитов.

Открытие состоялось в преддверии Дня рождения Жигулёвского государственного природного биосферного заповедника имени И.И. Спрыгина, одиного из старейших государственных заповедников России, 19 августа 2024 года он отметит свой 97-ый день рождения.

Жигули – это «горная страна» в миниатюре с крутыми склонами и причудливыми скалами, глубокими оврагами и широкими долинами. Жигули – край удивительных природных контрастов, где по соседству уживаются таёжные и пустынные обитатели флоры, жители лесов и каменистых степей, скалистых обнажений и разнотравных лугов. Именно для сохранения природных контрастов был создан в далеком 1927 году Жигулёвский заповедник, сообщает пресс-служба министерства туризма Самарской области.

 

Фото:   Министерство туризма Самарской области

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В том числе создание совместных экскурсионных маршрутов, привлекательных для жителей и гостей обоих регионов, и обмен лучшими практиками в сфере гостеприимства.
04 декабря 2025, 15:39
Туроператоры Самары и Нижегородской области обсудили перспективы взаимодействия
В том числе создание совместных экскурсионных маршрутов, привлекательных для жителей и гостей обоих регионов, и обмен лучшими практиками в сфере гостеприимства. Туризм
647
Всего на участие в пятом сезоне было подано более тысячи заявок. Участниками образовательной программы стали 605 человек из 63 регионов страны.
26 ноября 2025, 14:20
12 предприятий региона принимаю участие в 5-м сезоне программы «Открытая промышленность»
Всего на участие в пятом сезоне было подано более тысячи заявок. Участниками образовательной программы стали 605 человек из 63 регионов страны. Туризм
1590
Иван Носков: «В преддверии 450-летия города нацпроект «Туризм и гостеприимство» для Самары – один из ключевых».
24 ноября 2025, 19:27
В Самаре подвели промежуточные итоги национального проекта «Туризм и гостеприимство» в 2025 году
Иван Носков: «В преддверии 450-летия города нацпроект «Туризм и гостеприимство» для Самары – один из ключевых». Туризм
1725