Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 82.61
0.44
EUR 95.29
0.45
  • Персональные данные

В Госдуме предложили ввести новый формат номеров на машины

239
В Госдуме предложили ввести новый формат номеров на машины

В ГД предложили изменить стандарты для госномеров на машины. На рассмотрение председателя кабмина Михаила Мишустина направлено обращение, согласно которому на территории России хотят пересмотреть ГОСТ на номера для автомобилей. В частности, за отдельную плату гражданам хотят дать возможность резервировать на портале «Госуслуг» уникальные сочетания, пишет quto.ru.

«Представляется целесообразным рассмотреть возможность синхронной подготовки изменений в ГОСТ и поправок к законопроекту ко второму чтению. Обновлённый стандарт мог бы закрепить отдельные форматы индивидуальных регистрационных номеров, а законопроект — распространить на них механизм платного резервирования и выбора через портал "Госуслуги"», — считает депутат Владислав Даванков.

В частности, нововведения предполагают возможность появления новых форматов госномеров. Если сегодня на «жестянке» должно быть три буквы и три цифры (А 000 АА), то в перспективе могут появиться форматы с четырьмя буквами и двумя цифрами, причём в разных сочетаниях: АААА 00, АА 00 АА и так далее.

При этом действующие размеры знаков, расположение кодов региона и триколор должны остаться без изменений.

Авторы предложения заявили, что к ним «поступает много запросов от автомобилистов», также нововведение позволит увеличить номерной фонд и «создать прозрачный, официальный механизм получения так называемых красивых номеров». При этом деньги будут поступать в бюджет.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*