Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 75.73
-0.3
EUR 90.47
-0.51
  • Персональные данные

Восемь месяцев тюрьмы не научили: сызранский водитель вновь сел за руль пьяным

106
Восемь месяцев тюрьмы не научили: сызранский водитель вновь сел за руль пьяным

В ноябре прошлого года, в три часа ночи, при патрулировании ул. Котовского сотрудники ДПС Отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Сызранское» остановили для проверки документов автомобиль ВАЗ 21093.

Во время проведения административной процедуры инспекторы обратили внимание на резкий запах алкоголя и изменение окраски кожных покровов лица водителя, что указывало на то, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Правонарушителя полицейские отстранили от управления транспортным средством и предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, на что он ответил отказом.

Для дальнейшего разбирательства задержанного доставили в отдел полиции, а автомобиль поместили на специализированную стоянку.

В ходе проверки выяснилось, что ранее злоумышленник привлекался к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. По постановлению суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Соответствующих выводов нарушитель дорожной безопасности не сделал и, отбыв наказание, через некоторое время вновь сел за руль автомобиля в нетрезвом виде. Он признался полицейским, что выпил пива и решил съездить за добавкой на автомобиле супруги, которая работала в ночную смену и не знала о его намерениях. Мужчина осознавал, что поступает неправильно, но надеялся, что в столь позднее время его проступок останется незамеченным.

Учитывая повторность правонарушения, следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» 33-летнему злостному нарушителю правил дорожной безопасности предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ). В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением в отношении фигуранта направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Теги: БДД

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Полицейские в Кошкинском районе оказали помощь водителю автомобиля, застрявшего в сугробе
01 февраля 2026, 11:58
Полицейские в Кошкинском районе оказали помощь водителю автомобиля, застрявшего в сугробе
Инспекторы ДПС убедившись, что жизни и здоровью автовладельца ничего не угрожает, начали операцию по освобождению автомобиля из «снежной ловушки». Общество
164
Госавтоинспекторы Самарской области провели беседы с водителями школьных автобусов
31 января 2026, 12:25
Госавтоинспекторы Самарской области провели беседы с водителями школьных автобусов
Кроме того,   госавтоинспекторы провели комплексный осмотр школьных автобусов, в ходе которого проверили наличие аптечек, огнетушителей, противооткатных... Общество
522
250 г виски и машина дочери: в Красноярском районе завели дело на пьяного водителя
30 января 2026, 09:41
250 г виски и машина дочери: в Красноярском районе завели дело на пьяного водителя
Ранее судом ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управлять транспортными средствами на 1,5 года. Происшествия
368