В феврале текущего года в дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» по телефону обратился местный житель 1974 года рождения, сообщивший о пропаже банковской карты и последующем снятии с нее денежных средств. По словам заявителя, до момента блокировки с карты пропало более 8 тысяч рублей.
Сотрудники полиции приехали в больницу, откуда поступило сообщение, опросили заявителя и установили: мужчина дал свою банковскую карту и сообщил пин-код пациенту из соседней палаты. После чего тот, под предлогом покупки сигарет, самовольно покинул лечебное учреждение.
После того, как сосед не вернулся из магазина, а на телефон заявителя пришло несколько сообщений о снятии наличных, мужчина обратился за помощью в полицию.
Располагая данными и приметами разыскиваемого пациента, полицейские задержали его через несколько часов на автобусной остановке, недалеко от медицинского учреждения.
При опросе ранее судимый за кражи 42-летний местный житель сознался в совершении противоправного деяния и добровольно, в присутствии понятых, выдал сотрудникам полиции банковскую карту заявителя и 1,5 тысячи рублей, которые не успел потратить.
Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.г ч.3 ст.158 УК РФ (кража с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину).
В настоящее время уголовное дело расследовано и направлено в суд для рассмотрения по существу. В ходе предварительного расследования обвиняемый частично возместил потерпевшему причиненный материальный ущерб.








-0.63
0.17


