Сотрудники Госавтоинспекции Отделения МВД России по Елховскому району провели профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий в период жаркой погоды.
Во время общения с водителями полицейские интересовались их самочувствием, напоминали о необходимости контролировать свое состояние в пути и обращали внимание на первые признаки переутомления, обезвоживания и перегрева, которые могут негативно сказаться на безопасности дорожного движения.
Автомобилистам вручали бутилированную воду и рекомендовали соблюдать питьевой режим, делать остановки для отдыха, по возможности парковаться в тени, проветривать салон автомобиля или использовать кондиционер.
Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что подобные профилактические мероприятия помогают привлечь внимание водителей к вопросам безопасности в пути, снизить риск дорожно-транспортных происшествий и напомнить о необходимости ответственного поведения за рулем, особенно в условиях жаркой погоды.
Фото: ГУ МВД России по Самарской области








0.76


