Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.15
0.96
EUR 91.84
1.05
  • Персональные данные

Из Самары до Курумоча запустили «Поезд Славы»

739
Праздничный электропоезд, почетными гостями которого стали ветераны Великой Отечественной войны и ветераны специальной военной операции, проследовал по маршруту Самара – Курумоч – Самара.

6 мая в преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне с железнодорожного вокзала Самары отправился «Поезд Славы». Праздничный электропоезд, почетными гостями которого стали ветераны Великой Отечественной войны и ветераны специальной военной операции, проследовал по маршруту Самара – Курумоч – Самара. Участие в патриотической поездке также приняли дети-сироты центра «Поколение 2020».

«Поезд Славы» организован АО «Самарская пригородная пассажирская компания» при поддержке министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области и Управления Росгвардии по Самарской области. С предстоящим праздником Победы почетных гостей поезда поздравил министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Сергей Карпов.

«День Победы – это праздник, который объединяет все поколения. Это возможность вспомнить подвиги наших солдат во время Великой Отечественной войны, рассказать молодому поколению о трудностях и судьбе, которую проживали наши ветераны», – отметил глава областного минтранса.

На маршруте славы прошла концертная программа, тематикой которой стала Великая Отечественная война. Для ветеранов и юных гостей выступили военный оркестр Управления Росгвардии по Самарской области, студенты второго курса Самарского областного училища культуры и искусств, ансамбль ложкарей и дети из детских центров попечительского совета «Поколение 2020». Также АО «Самарская ППК» подвела итоги конкурса рисунков, стихов и песен, посвященных Великой Отечественной войне, и вручила памятные подарки.

«Поезд Славы» – это дань уважения подвигу героев, сражавшихся за независимость нашей родины. Мы хотим, чтобы подрастающее поколение росло в духе патриотизма, помнило о Великой Победе и испытывало гордость за свою страну», – подчеркнул генеральный директор АО «Самарская пассажирская пригородная компания» Алексей Паневин.

«Поезд Славы» – не первое патриотическое мероприятие, организованное в Самарской области на пригородном железнодорожном транспорте. В феврале 2025 года, в преддверии Дня защитника Отечества, до станции Курумоч проследовал «Поезд мужества».

 

Фото:  департамент информационной политики Самарской области

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
9 марта в стране начала работать Всероссийская горячая линия по вопросам защиты прав потребителей.
09 марта 2026, 21:51
Жители региона могут позвонить на горячую линию по вопросам защиты прав потребителей
9 марта в стране начала работать Всероссийская горячая линия по вопросам защиты прав потребителей. Общество
385
Температура воздуха 10 марта в Самаре ночью -23, -25°С, днем -11, -13°С.
09 марта 2026, 19:30
10 марта в регионе днем небольшой снег, слабая метель, до -16°С
Температура воздуха 10 марта в Самаре ночью -23, -25°С, днем -11, -13°С. Экология
400
ПСС СО проедупреждает одновременно лед тает и снизу, и когда на него наступаешь, он уже не затрещит, а неожиданно распадется под ногами.
09 марта 2026, 18:15
ПСС СО: при плюсовых температурах начинается таяние льда
ПСС СО проедупреждает одновременно лед тает и снизу, и когда на него наступаешь, он уже не затрещит, а неожиданно распадется под ногами. Общество
391